С некоторых СМК-30кс не приходят SMNP-трапы

Вопросы эксплуатации коммутационных станций
Ефимов Сергей

С некоторых СМК-30кс не приходят SMNP-трапы

Непрочитанное сообщение Ефимов Сергей »

Здравствуйте. С некоторых СМК-30кс дорожной сети ОТС/ОбТС не приходят SMNP-трапы на дорожный сервер статистики ЕСМА.
Просмотрел уже все что можно. Администратор Сервера ОТС/ОбТС на СМК-30кс прописаны. Маршруты имеются. На сервере ОТС/ОбТС состояние сетевых элементов в норме, а события в ЕСМА не приходят. Где еще копать?
Пинчук Андрей

Re: С некоторых СМК-30кс не приходят SMNP-трапы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ефимов Сергей писал(а):Здравствуйте. С некоторых СМК-30кс дорожной сети ОТС/ОбТС не приходят SMNP-трапы на дорожный сервер статистики ЕСМА.
Просмотрел уже все что можно. Администратор Сервера ОТС/ОбТС на СМК-30кс прописаны. Маршруты имеются. На сервере ОТС/ОбТС состояние сетевых элементов в норме, а события в ЕСМА не приходят. Где еще копать?
Так сразу и не скажешь. Я бы сначала wireshark-ом посмотрел, может трапы все-же уходят, но в ЕСМА-а не отображаются.
Ефимов Сергей

Re: С некоторых СМК-30кс не приходят SMNP-трапы

Непрочитанное сообщение Ефимов Сергей »

А может база данных для некоторых сетевых элементов испортилась на сервере ОТС/ОбТС?
Нехорошев Юрий

Re: С некоторых СМК-30кс не приходят SMNP-трапы

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

БД на Сервере мониторинга думаю не при чем. Думаю все же нужно проверять сетевые маршруты в сети КС, учетки, настройки МСД... Логи можно глянуть на Сервере мониторинга.
Позвоните, может получится вместе посмотреть
Ответить