Отсутсвтие кадровой синхронизации на КС v.5

Вопросы эксплуатации коммутационных станций
kolesnikov

Отсутсвтие кадровой синхронизации на КС v.5

Непрочитанное сообщение kolesnikov »

Получили новые 2 кс с 8-портами и 4 4-х портовые, к 4-х портовым вопросов нет, они связываются между собой без проблем, а вот 8-ми портовые отказываются соединяться, с их стороны отсутствует кадровая синхронизация. Так на обоих кс. По приему от 4-х портовой эти потоки видят кадровую синхронизацию, а вот сами не выдают. v.3.93 пмл v.23. Посоветуйте, как их завести, доступ к ним без нареканий и по сети, и по ком-порту.
Нехорошев Юрий

Re: Отсутсвтие кадровой синхронизации на КС v.5

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

Распайка кабелей Е1 точно верная для h.5?
Настройки на Е1 в СМК h.5 какие?
kolesnikov

Re: Отсутсвтие кадровой синхронизации на КС v.5

Непрочитанное сообщение kolesnikov »

Кабели распаивали полностью( под h5) чтобы не путаться. Первый поток у них одинаково же распаян. Пробовал и 1-й, и 2-й поток. Собрал в линейку все 6 штук кс, из них 4шт. h4 соединились без проблем, а две h5 не работают. Настройки одинаковые на всех. Т.к. оборудование новое, предполагаю, что или в прошивке дело, или настройки на потоки какие-то специфические должны быть. Завтра сделаю скриншоты и выложу.
Нехорошев Юрий

Re: Отсутсвтие кадровой синхронизации на КС v.5

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

Настройки Е1 однотипные в h.4 и в h.5. Прошивка думаю тоже не при чем.
Кстати, на h.5 какие потоки пробовали - из первой четверки, или только с 5 по 8?
ЛРП 4791 на СервисТелекоме, как я понимаю, это тоже Вы?
kolesnikov

Re: Отсутсвтие кадровой синхронизации на КС v.5

Непрочитанное сообщение kolesnikov »

Пробовал разные потоки с 1-й четверки. Да, на стк мой ЛРП. Здесь сообщение почти сутки доходит, открыл там. Там, наверное и будем общаться. )
Пинчук Андрей

Re: Отсутсвтие кадровой синхронизации на КС v.5

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

kolesnikov писал(а):Пробовал разные потоки с 1-й четверки. Да, на стк мой ЛРП. Здесь сообщение почти сутки доходит, открыл там. Там, наверное и будем общаться. )
Доходят, то они сразу, вот только отвечать быстро не получается, заняты все.
Ответить