Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Вопросы эксплуатации коммутационных станций
DmitriyBelov

Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение DmitriyBelov »

Версия КС аппаратная 4 программная была 3.50. На одной плате СМЦПД-8 (аппаратная 2, программная была 3.48) есть два диспетчера, подключенные к первому и третьему каналу платы. Остальные каналы платы выключены. Внезапно оба диспетчера потеряли речевой канал. На карте каналов оба пульта зеленые, "Состояние" показывает соединение с портом 0. Однако при просмотре "Состояния каналов в диспетчерском круге" оба пульта серые - не в канале. Программная и аппаратная перезагрузка платы и станции ни к чему не привели. Перезалил ПО В плату - не помогло. Залил в станцию ПО 3.55 - диспетчер подключенный к третьему каналу заработал, а к первому - нет. Откатил версию в СМЦПД-8 на 3.37 и заработали оба. Есть мысли что произошло и как с этим бороться?
Пинчук Андрей

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

DmitriyBelov писал(а):Версия КС аппаратная 4 программная была 3.50. На одной плате СМЦПД-8 (аппаратная 2, программная была 3.48) есть два диспетчера, подключенные к первому и третьему каналу платы. Остальные каналы платы выключены. Внезапно оба диспетчера потеряли речевой канал. На карте каналов оба пульта зеленые, "Состояние" показывает соединение с портом 0. Однако при просмотре "Состояния каналов в диспетчерском круге" оба пульта серые - не в канале. Программная и аппаратная перезагрузка платы и станции ни к чему не привели. Перезалил ПО В плату - не помогло. Залил в станцию ПО 3.55 - диспетчер подключенный к третьему каналу заработал, а к первому - нет. Откатил версию в СМЦПД-8 на 3.37 и заработали оба. Есть мысли что произошло и как с этим бороться?
1. Сразу как только обнаружены проблемы скачайте с платы логи.
2. После сброса платы нажимали кнопку входа в круг? Какая реакция?
DmitriyBelov

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение DmitriyBelov »

1 Как скачать логи?
2 В канал вставали, но картина была как я описывал: пульт зеленый а в групповом канале его нет.
Пинчук Андрей

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

1. Правой кнопкой на плату "- скачать файлы"
2. Еще интересно что на экранчике отображалось.
DmitriyBelov

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение DmitriyBelov »

1 Не получается.
2 Не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DmitriyBelov

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение DmitriyBelov »

А можно как нибудь быстро определить к какому групповому каналу подключен выбранный канал? Состояние всегда показывает 0.
Пинчук Андрей

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

DmitriyBelov писал(а):А можно как нибудь быстро определить к какому групповому каналу подключен выбранный канал? Состояние всегда показывает 0.
1. Журналы появились с версии 3.40.
2. Не знаю, наверное нет.
3. Сейчас последняя версия 3.48.
DmitriyBelov

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение DmitriyBelov »

Версию платы СМЦПД-8 3.48 можно ставить на станции с версией КС 3.55?
Пинчук Андрей

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

DmitriyBelov писал(а):Версию платы СМЦПД-8 3.48 можно ставить на станции с версией КС 3.55?
Вроде да.
DmitriyBelov

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение DmitriyBelov »

Сегодня ночью опять пропадал речевой канал, но у одного диспетчера. Проблема решилась перезагрузкой платы СМЦПД-8. Подробностей не знаю - меня не привлекали к устранению. Есть соображения, хотя бы примерно, в чем может быть проблема?
Пинчук Андрей

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

DmitriyBelov писал(а):Сегодня ночью опять пропадал речевой канал, но у одного диспетчера. Проблема решилась перезагрузкой платы СМЦПД-8. Подробностей не знаю - меня не привлекали к устранению. Есть соображения, хотя бы примерно, в чем может быть проблема?
Нельзя сказать. Попробуйте привлечь нас если проблема проявится, хоть логи посмотрим.
DmitriyBelov

Re: Пульт ЦПО выпал из речевого канала.

Непрочитанное сообщение DmitriyBelov »

Уже привлекли. Сегодня заходили удаленно и смотрели. Пока безрезультатно.
Ответить