Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Вопросы эксплуатации коммутационных станций
Suren

Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Suren »

Добрый день! ПОМОГИТЕ, при объединении абонента перегонной связи с диспетчерским кругом появляется односторонняя связь. Т.е. диспетчер слышит, а абонент нет...
Нехорошев Юрий

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

Проверьте следующее:
1. Прошивка на СМА2-2П должна быть не ниже 2.28
2. Канал СМА2-2П (ПГС) должен быть добавлен в необходимый диспетчерский круг как канал объекта с полупостоянной коммутацией
3. В настройках канала СМА2-2П на вкладке "Сигнальный процессор" обязательно должно быть включено DSP, а УУГ выключено. В настройках DSP на том же канале СМА2-2П обязательно должен быть включен и настроен перебой из Е1 в линию.
4. В дополнительных параметрах канала ПГС СМА2-2П должно быть разрешено участие в конференциях и объединение с дисп. кругом.
Suren

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Suren »

Спасибо за Ваш отклик, но все эти условия соблюдены :? ...
Suren

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Suren »

Еще хочу уточнить, что при отключенном УУГ двусторонняя связь появляется, но при этом диспетчер слышит абонента ПГС с сильными заиканиями, а он диспетчера слышит хорошо...
Грибань Михаил

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Могу узнать, ЧТО подключается к каналу СМА2-2П? Трубка перегонной связи ТПСЦ? Какого типа? ДЕКШ её известен? Не пробовали поднять напряжение в линии, взять другую трубку или подключить обычный телефон к линии?
Suren

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Suren »

К перегону подключались как обычной трубкой, так и простым телефоном. Эфект один и тот же
RAF

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение RAF »

Suren писал(а):К перегону подключались как обычной трубкой, так и простым телефоном. Эфект один и тот же
Актуальная проблема.
Грибань Михаил

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

RAF писал(а):
Suren писал(а):К перегону подключались как обычной трубкой, так и простым телефоном. Эфект один и тот же
Актуальная проблема.
Если проблема актуальна, то опишите её подробнее, чтобы можно было хоть какие-то предложения по её решению привести. Информации "актуальная проблема" крайне недостаточно.
cto.rcs3

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение cto.rcs3 »

Я решил подобную проблему убрав УУГ в круге по всем станциям. Решение в некоторых смыслах не очень хорошее, но другого я пока не нашел. Попробуйте, должно помочь, если, конечно, перебой не нужен.
Бурлуцкий Андрей

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Бурлуцкий Андрей »

cto.rcs3 писал(а):Я решил подобную проблему убрав УУГ в круге по всем станциям. Решение в некоторых смыслах не очень хорошее, но другого я пока не нашел. Попробуйте, должно помочь, если, конечно, перебой не нужен.
Аналогично. Только выключение УУГ в круге возвращает двухстороннюю слышимость.
Коблов Валерий

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Коблов Валерий »

Нехорошев Юрий писал(а):Проверьте следующее:
1. Прошивка на СМА2-2П должна быть не ниже 2.28
2. Канал СМА2-2П (ПГС) должен быть добавлен в необходимый диспетчерский круг как канал объекта с полупостоянной коммутацией
3. В настройках канала СМА2-2П на вкладке "Сигнальный процессор" обязательно должно быть включено DSP, а УУГ выключено. В настройках DSP на том же канале СМА2-2П обязательно должен быть включен и настроен перебой из Е1 в линию.
4. В дополнительных параметрах канала ПГС СМА2-2П должно быть разрешено участие в конференциях и объединение с дисп. кругом.
+5. Для корректной работы УУГ нужно однократно применить настройки DSD по умолчанию для всех закладок по каждому каналу платы.
Тоже самое нужно сделать и для каналов платы СМА2-4И.

Внимание! Если после этого УУГ не заработало, то звоните в службу технической поддержки.
Последний раз редактировалось Коблов Валерий 07 июн 2012, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Коблов Валерий

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Коблов Валерий »

Бурлуцкий Андрей писал(а):
cto.rcs3 писал(а):Я решил подобную проблему убрав УУГ в круге по всем станциям. Решение в некоторых смыслах не очень хорошее, но другого я пока не нашел. Попробуйте, должно помочь, если, конечно, перебой не нужен.
Аналогично. Только выключение УУГ в круге возвращает двухстороннюю слышимость.

УУГ перебой нельзя выключать, если в групповом канале есть аналоговые двухпроводные абоненты. От этих абонентов существует отраженный сигнал, что может приводить к заиканию, если не везде отключено УУГ или к самовозбуждению сигнала в круге.
Бурлуцкий Андрей

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Бурлуцкий Андрей »

Коблов Валерий писал(а):
Бурлуцкий Андрей писал(а):
cto.rcs3 писал(а):Я решил подобную проблему убрав УУГ в круге по всем станциям. Решение в некоторых смыслах не очень хорошее, но другого я пока не нашел. Попробуйте, должно помочь, если, конечно, перебой не нужен.
Аналогично. Только выключение УУГ в круге возвращает двухстороннюю слышимость.

УУГ перебой нельзя выключать, если в групповом канале есть аналоговые двухпроводные абоненты. От этих абонентов существует отраженный сигнал, что может приводить к заиканию, если не везде отключено УУГ или к самовозбуждению сигнала в круге.
так УУГ нужно выключать если в групповом канале есть аналоговые двухпроводные абоненты или не нужно??
cto.rcs3

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение cto.rcs3 »

Коблов Валерий писал(а):
... если не везде отключено УУГ ...
А если везде отключено, т.е. и в круге и на аналоговых ответвлениях, то круг будет корректно работать в дуплексном режиме?

и еще вопрос: для абонентов, (например ТАН-УГ) подключенных к СМА2-8, можно отключить УУГ ?
Пинчук Андрей

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Бурлуцкий Андрей писал(а): так УУГ нужно выключать если в групповом канале есть аналоговые двухпроводные абоненты или не нужно??
Принцип один, УУГ в круге должен быть ВКЛЮЧЕН. Если он хоть где-то выключен, то у тех абонентов где он включен будет наблюдаться заикание из-за отраженного сигнала от тех абонентов где он выключен. Если есть проблема, давайте разбираться. Например нужна информация из окна мониторинга, контроля.
Пинчук Андрей

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

cto.rcs3 писал(а):
Коблов Валерий писал(а):
... если не везде отключено УУГ ...
А если везде отключено, т.е. и в круге и на аналоговых ответвлениях, то круг будет корректно работать в дуплексном режиме?

и еще вопрос: для абонентов, (например ТАН-УГ) подключенных к СМА2-8, можно отключить УУГ ?
А знаете что бывает если в групповом канале много абонентов с отключенным УУГ и сильным отражением?
Самовозбуждение канала.
cto.rcs3

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение cto.rcs3 »

Пинчук Андрей писал(а):
cto.rcs3 писал(а):
Коблов Валерий писал(а):
... если не везде отключено УУГ ...
А если везде отключено, т.е. и в круге и на аналоговых ответвлениях, то круг будет корректно работать в дуплексном режиме?

и еще вопрос: для абонентов, (например ТАН-УГ) подключенных к СМА2-8, можно отключить УУГ ?
А знаете что бывает если в групповом канале много абонентов с отключенным УУГ и сильным отражением?
Самовозбуждение канала.
Знаю, но исходя из практики, в кругах с включенным УУГ ТАН-УГи, подключенные к платам СМА2-8, заикаются и настроить их идеально не получается (часть фраз теряется) т.е. под один тембр голоса можно подогнать уровни и настройки УУГ, но как только докладчик меняется, начинаются проблемы. На цифровых аппаратах таких проблем нет.
Пинчук Андрей

Re: Не работает перегонная связь через СМА2-2П

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

cto.rcs3 писал(а): Знаю, но исходя из практики, в кругах с включенным УУГ ТАН-УГи, подключенные к платам СМА2-8, заикаются и настроить их идеально не получается (часть фраз теряется) т.е. под один тембр голоса можно подогнать уровни и настройки УУГ, но как только докладчик меняется, начинаются проблемы. На цифровых аппаратах таких проблем нет.
На цифровых аппаратах отражение отсутствует как класс.
Ответить