Таблица "параметры каналов" - мысли вслух

Вопросы эксплуатации коммутационных станций
vgleb

Таблица "параметры каналов" - мысли вслух

Непрочитанное сообщение vgleb »

Было бы шикарно завести таблицу шаблонов параметров каналов. Чтобы для канала можно было указать шаблон и в соответствие ему (параметрам этого шаблона) установились бы параметры канала.
И чтобы соответствие канала шаблону где-нибудь хранилось. Тогда можно выбрать, что с таким-то шаблоном у меня столько-то каналов. Поскольку память на станции ограничена, может такую возможность предусмотреть при использовании хранения дополнительных настроек на сервере MySQL.
Андрей Петров

Re: Таблица "параметры каналов" - мысли вслух

Непрочитанное сообщение Андрей Петров »

Цитирую разработчика:
"Параметры каналов настраиваются один раз, и сделать это можно без шаблонов."

Думаю если перенастройка параметров в пределах станции - каждодневная работа, то может быть это можно будет реализовать в АРМе.
vgleb

Re: Таблица "параметры каналов" - мысли вслух

Непрочитанное сообщение vgleb »

Андрей Петров писал(а):Цитирую разработчика:
"Параметры каналов настраиваются один раз, и сделать это можно без шаблонов."

.
потерялся мой ответ. Получается, что вот таким образом (через цитировать) ответить я не могу?
Андрей Петров

Re: Таблица "параметры каналов" - мысли вслух

Непрочитанное сообщение Андрей Петров »

ответ через цитировать работает. возможно были проблемы с локалкой
vgleb

Re: Таблица "параметры каналов" - мысли вслух

Непрочитанное сообщение vgleb »

Андрей Петров писал(а):Цитирую разработчика:
"Параметры каналов настраиваются один раз, и сделать это можно без шаблонов."
у нас слишком много персонала, которые только тем и занимаются, что рукой водят. И вот у них - бах, кризис. И реакция барина - запретить всем жд предприятиям выход по станциям на смежного оператора связи (ну, это типа они начинают с кризисом активно бороться). Но это только начало. Потом идут следующие телеграммы: двум разрешить. Трем разрешить. И так далее, пока всех не включим. Так что в параметры каналов нам приходится залезать периодически и перенастраивать их. Ну а то, что их можно настраивать без шаблона - это сто процентов. Даже более скажу - при помощи шаблонов в настоящее время их просто и никак не предусмотрено настроить. Вот такая демагогия, как говориться, поговорили.
vgleb

Re: Таблица "параметры каналов" - мысли вслух

Непрочитанное сообщение vgleb »

vgleb писал(а):
Андрей Петров писал(а):Цитирую разработчика:
" и сделать это можно без шаблонов."
quote]
А лучше - с шаблоном.
пойдем далее. Есть такое понятие - маршрутизация. Вот с точки зрения маршрутизации нужно параметр "позиция префикса для первой цифры" перенести из таблицы "доп.параметры каналов" в таблицу "параметры каналов".
Почему? Потому что в таблице "параметры каналов" собраны параметры, влияющие на маршрутизацию. Кроме одного. Можно этот параметр поменять местами с параметром "Тип линии".
Далее. Таблица шаблонов. Структура: символьное имя, код, поля таблицы "параметры каналов".
Далее. Я хочу просмотреть параметры каналов. Мне открывается таблица:
канал1 - ШаблонА;
канал2 - ШаблонБ:
канал3 - ШаблонА;
и т.д.
если мне нужно просмотреть более подробно - двойной щелчок.
Но главное - возможность фильтра по любому символу поля Шаблон.
А шаблон я организую так:
Первый символ=К,Р. К - квартирный абонент. Р - предприятие.
Второй символ=р,б, где р - бесплатный (т.е. жд), б - платный.
Третий символ=Б,С,Н - где Б - выход на БТТК, С - выход на СТК, Н - нет выхода на межгород. Тогда фильтр Рб выберет все жд предприятия, фильтр **Б выберет все каналы с выходом на БТТК.
Т.е. шаблон нужен не столько для установки значений таблицы "параметры каналов", сколько для запросов.
Ответить