Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Вопросы эксплуатации коммутационных станций
Гунин Святослав

Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Не работает тестирование р/ст РС 46 в АРМ СМК-30 КС версии 2.1.5.1
При нажатии на кнопку теста (с выбранной р/ст) минуты 2 ничего не происходит, кнопка висит с иконкой stop (?), затем снова меняет иконку на зеленую стрелку, результата теста нет.
На версии 2.1.4.17 на соседнем рабочем месте, с тем же файлом, под теми же настройками доступа и пользователем (резервный АРМ, основный отключали на момент проверки) тест проходит нормально.
Проверялось на разных р/ст разных участков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Петров

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Андрей Петров »

Не работает тестирование р/ст РС 46 в АРМ СМК-30 КС версии 2.1.5.1
Необходимо обновить прошивку СМА2-4И до версии 2.11 и выше.
Прошивка лежит тут.


Необходимо обновить прошивку СМА4-4Д до версии 1.52 и выше.
Прошивка лежит тут.
Гунин Святослав

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Не понятно, почему при обновлении версии АРМа надо менять версию прошивок в аппаратуре. Это ведь происходит с согласованием на уровне ЦСС, с заявками за 4 дня.
Давайте менять версии АРМ без таких сложностей.

Также просьба писать изменения в версиях АРМа (как сделано в АРМе МДК)
Грибань Михаил

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Гунин Святослав писал(а):Не понятно, почему при обновлении версии АРМа надо менять версию прошивок в аппаратуре.
Потому что меняется протокол взаимодействия модулей с АРМом

Насчёт ведения списка изменений в АРМе - он есть. Файл Readme, но эти изменения добавлены в файл не были. Исправим.
Андрей Петров

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Андрей Петров »

Грибань Михаил писал(а):Потому что меняется протокол взаимодействия модулей с АРМом
В таком случае хотелось б чтоб в АРМе сохранилась поддержка и старого протокола.
Гунин Святослав

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Грибань Михаил писал(а): Насчёт ведения списка изменений в АРМе - он есть. Файл Readme, но эти изменения добавлены в файл не были. Исправим.
Осталось выложить его для просмотра ДО установки новой версии АРМ. Сейчас его можно прочитать только после установки.

Откатились на версию 2.1.4.17, на 2.1.5 не будем переходить до исправления несовместимости. Менять версию в прошивках плат по ~80 р/ст для обновления версии АРМ - не подходит никак.
Гунин Святослав

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Продолжаем обсуждение
Версия 2.1.5.3
Файл readme.txt все еще доступен только после установки АРМа
Возвращать совместимость с предыдущими версиями вы планируете?
PSerg

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение PSerg »

Гунин Святослав писал(а):Не работает тестирование р/ст РС 46 в АРМ СМК-30 КС версии 2.1.5.1
При нажатии на кнопку теста (с выбранной р/ст) минуты 2 ничего не происходит, кнопка висит с иконкой stop (?), затем снова меняет иконку на зеленую стрелку, результата теста нет.
На версии 2.1.4.17 на соседнем рабочем месте, с тем же файлом, под теми же настройками доступа и пользователем (резервный АРМ, основный отключали на момент проверки) тест проходит нормально.
Проверялось на разных р/ст разных участков
У меня следующий вопрос - в каком режиме лучше работает РС 46М: в 2-х проводном или 4-х проводном???
делов том, что я сейчас тоже буду устанавливать на своем участке коммутационные станции, и ставлю в них моджули СМА-4-4Д и СМА-2-4И..и приходят нам РС 46М..хочется также реализовать функцию тестирования р\ст через СМК-30-КС..поскажите пожалуйста :roll:
Пинчук Андрей

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

PSerg писал(а):
Гунин Святослав писал(а):Не работает тестирование р/ст РС 46 в АРМ СМК-30 КС версии 2.1.5.1
При нажатии на кнопку теста (с выбранной р/ст) минуты 2 ничего не происходит, кнопка висит с иконкой stop (?), затем снова меняет иконку на зеленую стрелку, результата теста нет.
На версии 2.1.4.17 на соседнем рабочем месте, с тем же файлом, под теми же настройками доступа и пользователем (резервный АРМ, основный отключали на момент проверки) тест проходит нормально.
Проверялось на разных р/ст разных участков
У меня следующий вопрос - в каком режиме лучше работает РС 46М: в 2-х проводном или 4-х проводном???
делов том, что я сейчас тоже буду устанавливать на своем участке коммутационные станции, и ставлю в них моджули СМА-4-4Д и СМА-2-4И..и приходят нам РС 46М..хочется также реализовать функцию тестирования р\ст через СМК-30-КС..поскажите пожалуйста :roll:
Я бы посоветовал 4-х проводные. Не потому,что они хуже работают в 2-х проводном режиме, а потому что в тракте не будет дифсистем.
Грибань Михаил

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

PSerg писал(а): У меня следующий вопрос - в каком режиме лучше работает РС 46М: в 2-х проводном или 4-х проводном???
Они могут работать и в 2-х и в 4-х проводном режимах. Для переключения с одного на другой - см. РЭ на РС-46М. Андрей прав, предпочтительнее 4-х проводный.
Андрей Петров

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Андрей Петров »

Гунин Святослав писал(а):Продолжаем обсуждение
Версия 2.1.5.3
Файл readme.txt все еще доступен только после установки АРМа
Возвращать совместимость с предыдущими версиями вы планируете?
новая сборка с поддержкой совместимости лежит тут
Гунин Святослав

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Андрей Петров писал(а):[
новая сборка с поддержкой совместимости лежит тут
Никаких изменений, радиостанции не тестируются.
Гунин Святослав

Re: Тестирование р/ст в АРМ СМК-30 КС

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Проблему можно закрывать, с 2.1.5.4 р/ст тестируются нормально.
Закрыто