Нагрев модулей СМЛТ

Вопросы эксплуатации мультиплексоров
владислав

Нагрев модулей СМЛТ

Непрочитанное сообщение владислав »

В рабочем режиме СМЛТ достаточно сильно нагреваются.Применение метализации в качестве теплоотводов вероятная причина? Не в этом ли периодический выход их из строя. Раз в год вылетает очередная плата- визуально наблюдается либо выход из строя интегральных стабилизаторов напряжения либо их СМД обвески,бывает вспухают электролиты. Думаю приатачить куллер над платой. Стоит ли....
Грибань Михаил

Re: Нагрев модулей СМЛТ

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

владислав писал(а):В рабочем режиме СМЛТ достаточно сильно нагреваются.Применение метализации в качестве теплоотводов вероятная причина? Не в этом ли периодический выход их из строя. Раз в год вылетает очередная плата- визуально наблюдается либо выход из строя интегральных стабилизаторов напряжения либо их СМД обвески,бывает вспухают электролиты. Думаю приатачить куллер над платой. Стоит ли....
Какие именно СМЛТ имеются ввиду? Какая аппаратная версия и ДЕКШ (полный) на плате? Это, как я понял, не СМЛТ-2С и СМЛТ-2СД?
владислав

Re: Нагрев модулей СМЛТ

Непрочитанное сообщение владислав »

Очередная плата СМЛТ-2 ДЕКШ 758755.018.03
Нехорошев Юрий

Re: Нагрев модулей СМЛТ

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

владислав писал(а):В рабочем режиме СМЛТ достаточно сильно нагреваются....
Насчет кулера я бы не торопился. Обратите внимание на следующие моменты:
- сколько РЛТ-1 подключены к каналу СМЛТ-2. Допускается, при разумных расстояниях, запитывать от одного канала СМЛТ-2 не более чем 2,5 РЛТ-1. То есть в перегоне СМЛТ-СМЛТ не более 5 регенераторов. В других случаях - расстояния, кол-во РЛТ-1 - источник питания на СМЛТ-2 может сильно греться.
- температурный режим в шкафу, где установлены СМК-30 с платами СМЛТ-2. Датчики температуры, кондиционирование, вентиляторные панели, плотность установки плат в СМК-30 и пр.
Ответить