Питание от аккумуляторов

Вопросы эксплуатации мультиплексоров
bersenev

Питание от аккумуляторов

Непрочитанное сообщение bersenev »

В руководстве по эксплуатации указанно,что mux работает от 40 до 75 вольт. А на самом деле при напряжении 51,3 вольта он выключается. Почему?
Нехорошев Юрий

Re: Питание от аккумуляторов

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

Видимо у Вас установлен блок питания с функцией подзаряда АКБ (БПМ-200, наклейка спереди "подзарядка"). У этой модификации нижний порог по отключению 51,5В, так как он спроектирован под 60В АКБ.
vovic

Re: Питание от аккумуляторов

Непрочитанное сообщение vovic »

Подскажите, а в стандартном исполнении блоков питания СМК-30, какой порог на отключение?
интерес вот какой. СМК запитаны и по 220 и по 48 в. Знаю что не правильно, но я не начальник :)
при дохлых АКБ на ИБП будет естественно просадка по 48, при пропадании 220.
вот и интересует, какой порог на отключение, так как я думаю, по нему и формируется инфо мониторинга пропадания 48 вольт. так как само СМК-30 может не отвалиться(все таки емкостя в БП стоят хорошие) в моменты просадок по 220 и переключении ИБП на АКБ.
Нехорошев Юрий

Re: Питание от аккумуляторов

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

В стандартном - это в смысле без подзарядки (БП-200)?
Если так, то информация следующая:
блоки питания, произведенные до середины 2008 года - фактический порог отключения: порядка 38 В в зависимости от нагрузки; порог сигнализации по пропаданию резервного питания: порядка 51 В.
блоки питания, произведенные после середины 2008 года - фактический порог отключения: порядка 38 В в зависимости от нагрузки; порог сигнализации по пропаданию резервного питания: порядка 39 В.
vovic

Re: Питание от аккумуляторов

Непрочитанное сообщение vovic »

Доброго времени, Юрий.
Подскажите пожалуйста, БП выпуска 2008 года уже ведь не гарантийные?
И в чем разница между этими БП, до и после середины 2008 года, разное соотношение резисторов в делителе напряжения, или это ПО в A90S8515?
Гм.... посмотрел БП от КС, там микроконтроллер уже Atmega8515(БП от 02.2011), то есть более современная версия.
Визуально платы индикации одинаковые. На основной плате есть различие в резисторах - 20кОм+20кОм(КС) и 6,2кОм+6,2кОм(старый БП) - это не оно?
Спасибо
Нехорошев Юрий

Re: Питание от аккумуляторов

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

2008 года думаю не гарантийные. Хотя, если не ошибаюсь, мы доработку делали безвозмездно. Но это нужно на наше руководство выходить, согласовать.
Разница в резисторах, Вы правы. Установлены резисторы по 20 кОм, необходимо заменить их на резисторы по 6,2 кОм.
vovic

Re: Питание от аккумуляторов

Непрочитанное сообщение vovic »

Ок!
Спасибо.
Проверю завтра.
Мне проще заказать пачку смд резисторов, и выменять на подменном фонде, минутное дело.
И после по очереди выменять остальные. Чем надеяться на работу российской почты :)
Ответить