СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Вопросы эксплуатации мультиплексоров
qaz

СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Непрочитанное сообщение qaz »

добрый день
схема построения: я организовал резервный поток Е1 для работы КС СМК-30 по медному кабелю посредством модулей СМЛТ; так как в корзине КС СМК-30 у меня нет места, модули СМЛТ поставил в корзину рядом стоящей корзины СМК-30, поточные шнуры кинул на разъемы Е1 КС СМК-30.
история: данная схема работала более года без проблем; после ремонта магистрального кабеля на данном участке резервный поток через СМЛТ перестал работать
порядок расследования:были произведены прошивки ЦТО модулей СМЛТ, пробовали занижение уровней LTU и NTU, уменшение числа каналов, произведены замены модулей - не помогло;было произведено измерение магистрального кабеля на целостьность изоляции пары, произведена замена на др магистральный кабель - также не помогло; в режиме мониторинга потока канала SHDSL пишет нет связи (индикафия канала - постоянно мигающая красным)
рассуждения: сопротивления изоляции измеренных пар в магистральном кабеля (длина участка 15км):
200...400МОм в паре
30...100МОм жилы относительно земли
может ли быть причиной проблемы данное сопротивление изоляции?
и что еще можете предложить для проверки?
пробовал завернуть физически поток Е1 на КС СМК-30 на одном конце, СМЛТ так и не поднялся - или он не должен был??
vovic

Re: СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Непрочитанное сообщение vovic »

завел?
просто интересно, а правильно ли настроил после прошивки, ведущего и ведомого?
и еще, я бы повторно, в отдельной корзине КС, прошил бы СМЛТ.
Serg

Re: СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Непрочитанное сообщение Serg »

Здравствуйте! У нас имеется участок из порядка 40 станций(СМК-30) соединённых трактом с помощью плат СМЛТ-2.В связи с открытием новых разъездов на этом участке поступает новое оборудование в состав которого входят платы СМЛТ-2С(Д).Как ни крутили не стыкуются они обычными СМЛТ-2.По описанию данной платы для того,чтобы потоки и каналы поднялись по обоим сторона должны быть однотипные платы. Вопрос: неужели из-за нескольких плат новой модификации придется порушить уже существующий тракт или есть какое-то решение данной проблемы?
Нехорошев Юрий

Re: СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

Serg писал(а):Здравствуйте! У нас имеется участок из порядка 40 станций(СМК-30) соединённых трактом с помощью плат СМЛТ-2.В связи с открытием новых разъездов на этом участке поступает новое оборудование в состав которого входят платы СМЛТ-2С(Д).Как ни крутили не стыкуются они обычными СМЛТ-2.По описанию данной платы для того,чтобы потоки и каналы поднялись по обоим сторона должны быть однотипные платы. Вопрос: неужели из-за нескольких плат новой модификации придется порушить уже существующий тракт или есть какое-то решение данной проблемы?
"Старые" СМЛТ и новые СМЛТ-2С/Д не совместимы. См. соответствующее письмо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg

Re: СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Непрочитанное сообщение Serg »

Спасибо! Но я так и предполагал, что придется закупать модернизированные платы и менять их полностью на участке(что выльется дирекции в копеечку, да и то навряд ли они на это пойдут). А ведь работало всё хорошо...
Нехорошев Юрий

Re: СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

Единственное, что могу сказать - если со старыми работало хорошо, то с новыми работает еще лучше. Проверяли уже.
Пинчук Андрей

Re: СМК-30 и СМЛТ - работа и проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Serg писал(а):Спасибо! Но я так и предполагал, что придется закупать модернизированные платы и менять их полностью на участке(что выльется дирекции в копеечку, да и то навряд ли они на это пойдут). А ведь работало всё хорошо...
Если честно не понял проблемы.
Необходимо, чтобы только на границах меди стояли однотипные платы.
В чем проблема, немного переукомплектовать СМК? С одного участка перекинуть на другой старые платы, а на новый участок ставить только новые.
Ответить