Системные модули СМК-30

Вопросы эксплуатации мультиплексоров
Храмцов Константин

Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Храмцов Константин »

Ярославская дирекция утверждает, что у них в БД SQL первичные СМК-30 4хЕ1 и СМК SDH 2xSTM-1 4xE1 выгружаются с Системными модулями(0). Это так?
Serg

Re: Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Serg »

Здравствуйте,поступили новые системные модули(матрица h.6 v.8,ПО 3.99) с отдельным блоком вентилятора охлаждения трансиверов и столкнулись с такой проблемой: при загрузке образа(резерва) настроек сохраненного из другого системного модуля матрица h.6 v.12 ПО 3.3 для взаимозамены,модуль после сброса просто не работает.На индикаторном табло "Нет связи с СМ",светодиодная индикация красным-периодически загорается зеленым.Подскажите, что не так?
Пинчук Андрей

Re: Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Serg писал(а):Здравствуйте,поступили новые системные модули(матрица h.6 v.8,ПО 3.99) с отдельным блоком вентилятора охлаждения трансиверов и столкнулись с такой проблемой: при загрузке образа(резерва) настроек сохраненного из другого системного модуля матрица h.6 v.12 ПО 3.3 для взаимозамены,модуль после сброса просто не работает.На индикаторном табло "Нет связи с СМ",светодиодная индикация красным-периодически загорается зеленым.Подскажите, что не так?
Виновные будут наказаны. Вы должны перешить модули на v3.3 матрицу 12.

P.S. Если можно дайте инвентарные номера модулей с прошивкой 3.99
Serg

Re: Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Serg »

Здравствуйте!Поступил СМК-30(с модернизированным системником) под реконструкцию станции и столкнулся с проблемкой - я ч/з АРМ PEGAS его не могу увидеть для того что бы "залить" конфигурацию.На моей практике это первый раз такое.Хотя он работает,сетевой адресс вручную выставляется,светодиодная индикация в норме. Версия ПО 3.3 h. 6.12.Другой такой же системник тоже присланный после модернизации АРМ видит без проблем.
Пинчук Андрей

Re: Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Serg писал(а):Здравствуйте!Поступил СМК-30(с модернизированным системником) под реконструкцию станции и столкнулся с проблемкой - я ч/з АРМ PEGAS его не могу увидеть для того что бы "залить" конфигурацию.На моей практике это первый раз такое.Хотя он работает,сетевой адресс вручную выставляется,светодиодная индикация в норме. Версия ПО 3.3 h. 6.12.Другой такой же системник тоже присланный после модернизации АРМ видит без проблем.
Если подключаетесь локальным доступом посмотрите в устройстве "Adm", мониторинг интерфейсов на "Порты", есть ли обмен с этим системником?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg

Re: Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Serg »

Состояние - нет связи(передача есть, приёма нет). Ошибки по CRC и по длине.
Serg

Re: Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Serg »

Сделал скрины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg

Re: Системные модули СМК-30

Непрочитанное сообщение Serg »

Всё, системник едет к вам...
Ответить