Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Вопросы эксплуатации мультиплексоров
Пинчук Андрей

Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Была обнаружена проблема при подключении АРМов к серверу. Проявлением этой проблемы могло быть кратковременное пропадание плат и переполнение буферов на сервере. Необходимо обновить все АРМы, которые прописаны как клиенты на PTServer.
Брать на FTP.
Афонин Сергей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Афонин Сергей »

В новой версии
1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Афонин Сергей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Афонин Сергей »

+ к этому вообще во всех оптических мультиплексорах после запуска АРМ ЦСПД не появляются STM порты, приходиться обновлять принудительно
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Афонин Сергей писал(а):+ к этому вообще во всех оптических мультиплексорах после запуска АРМ ЦСПД не появляются STM порты, приходиться обновлять принудительно
Так было задумано, все динамически формируемые объекты загружаются вручную, чтобы ускорить загрузку в целом.
Глюк в мониторинге нашел - сборка 2.59.30
Афонин Сергей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Афонин Сергей »

Пинчук Андрей писал(а): Так было задумано, все динамически формируемые объекты загружаются вручную, чтобы ускорить загрузку в целом.
В том числе и аварии тоже? Индикация состояний портов не появляется в профиле пока не обновишь мультиплексор.
Мое субъективное мнение - это не слишком удобно, а значительного прироста в скорости загрузки честно говоря не заметно.
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Афонин Сергей писал(а):
Пинчук Андрей писал(а): Так было задумано, все динамически формируемые объекты загружаются вручную, чтобы ускорить загрузку в целом.
В том числе и аварии тоже? Индикация состояний портов не появляется в профиле пока не обновишь мультиплексор.
Мое субъективное мнение - это не слишком удобно, а значительного прироста в скорости загрузки честно говоря не заметно.
Н-да. Я делал эту фичу только для ЮУЖД, у Вас должно работать как раньше.
Попробуйте сервер переставить на 1.2.34.
Ludmila

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Ludmila »

Поставили сервер 1.2.34, АРМ ЦСПД 2.59.30. Все равно на некоторых СМК-30 оптические порты отображаются только после принудительного обновления.
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ludmila писал(а):Поставили сервер 1.2.34, АРМ ЦСПД 2.59.30. Все равно на некоторых СМК-30 оптические порты отображаются только после принудительного обновления.
Это возможно, связано с высоким трафиком в канале администрирования и потеряными пакетами. Полностью проблема решится только после перехода на PEGAS. Потерпите маленько.
fisher

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение fisher »

В качестве обмена опытом:
На одном из ноутбуков РВБ установлена Windows 2000 SP4.
Обновление на XP невозможно из-за установленного специфического софта, который на 2000 еле "затолкнули".
После определённой версии (точно не скажу какая) АРМ ЦСПД не захотел устанавливатcя из-за того, что необходимо устанавливать vcredist_x86_2008.
А он, в свою очередь, тоже не хотел устанавливаться, выкидывая ошибку
vcredist_2000.jpg
:!: Данная проблема лечится установкой пакета обновления безопасности Windows KB835732 (размер 6.52М)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

fisher писал(а):В качестве обмена опытом:
На одном из ноутбуков РВБ установлена Windows 2000 SP4.
Обновление на XP невозможно из-за установленного специфического софта, который на 2000 еле "затолкнули".
После определённой версии (точно не скажу какая) АРМ ЦСПД не захотел устанавливатcя из-за того, что необходимо устанавливать vcredist_x86_2008.
А он, в свою очередь, тоже не хотел устанавливаться, выкидывая ошибку
vcredist_2000.jpg
:!: Данная проблема лечится установкой пакета обновления безопасности Windows KB835732 (размер 6.52М)
Спасибо.
Гунин Святослав

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Не совсем в тему:

Какие изменения в версии 2.59.41. На сервере сопроводиловки нет
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Гунин Святослав писал(а):Не совсем в тему:

Какие изменения в версии 2.59.41. На сервере сопроводиловки нет
AwsHistory обновил
vovic

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение vovic »

Доброго времени.
Подскажите, может прошляпил, и об этом уже писалось.
В АРМ ЦСПД версии 2.59.43 не могу зайти под стандартным заводским логином(Pulsar), и паролем.
Пишет(пишу по памяти, не уверен, что именно то что нужно запомнил:( ), что то типа того, что нет у меня прав на работу под этим логином.
Файл лицензии естественно в папке с софтом лежит, и в старых версиях по 2.59.39 включительно, с доступом проблемм нет.
Как поправить?
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vovic писал(а):Доброго времени.
Подскажите, может прошляпил, и об этом уже писалось.
В АРМ ЦСПД версии 2.59.43 не могу зайти под стандартным заводским логином(Pulsar), и паролем.
Пишет(пишу по памяти, не уверен, что именно то что нужно запомнил:( ), что то типа того, что нет у меня прав на работу под этим логином.
Файл лицензии естественно в папке с софтом лежит, и в старых версиях по 2.59.39 включительно, с доступом проблемм нет.
Как поправить?
Конечно прошляпил. Доступ с пользователем Pulsar запрещен, это заводская учетная запись. ЦТУ должен был и пароль сменить специальной утилитой в PEGAS.
vovic

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение vovic »

Мне и нужно под заводской учеткой, с бука, по ком-порту, и через АРМ ЦСПД достучаться до СМК, у которой нет еще наших логинов и паролей, или системному модулю по сделали сброс настроек по умолчанию.
Или есть еще случай, когда на устройстве все пароли заменены, кроме заводского, а моего логина там и нет, а корзина стоит у меня на столе, и подключен к ней ком-портом, и доступа не имею - модуль под ключем, и кто из пользователей на ней прописан я тоже видеть в тот момент не могу. и сбросить настройки в тот момент ну ни как нельзя!
В других случаях, на всех действующих устройствах именно нашей зоны ответстенности, я имею свой логин и пасс.
Не хочется обратно откатываться на старую версию ЦСПД
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vovic писал(а):Мне и нужно под заводской учеткой, с бука, по ком-порту, и через АРМ ЦСПД достучаться до СМК, у которой нет еще наших логинов и паролей, или системному модулю по сделали сброс настроек по умолчанию.
Или есть еще случай, когда на устройстве все пароли заменены, кроме заводского, а моего логина там и нет, а корзина стоит у меня на столе, и подключен к ней ком-портом, и доступа не имею - модуль под ключем, и кто из пользователей на ней прописан я тоже видеть в тот момент не могу. и сбросить настройки в тот момент ну ни как нельзя!
В других случаях, на всех действующих устройствах именно нашей зоны ответстенности, я имею свой логин и пасс.
Не хочется обратно откатываться на старую версию ЦСПД
С завода идет одна учетная запись по умолчанию Adm пароль Adm, после сброса настроек они тоже восстанавливаются.
Разглашение пароля ведет к тому, что это пароль вскоре знают все кому не лень. Они начинают с ним подключаться и вносить изменения которые нельзя проконтролировать, как потом искать проблемы?

Есть еще вариант. Напишите письмо на ЦСС с просьбой предоставить Вам лицензию с правом использования заводской учетной записи. Укажите ФИО ответственного лица и место эксплуатации. В случае утечки лицензии можно будет и с кого спросить.
plutonium

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение plutonium »

Уважаемые разработчики, подскажите где можно файлы шаблонов найти:
n_kcss_h3_3_2e1.xml
n_kcss_h3_3_uk0.xml
выручите пожалуйста, с меня вкусный кофе :)
или можно просто шаблоны скопировать из Пегаса?
Нехорошев Юрий

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Нехорошев Юрий »

plutonium писал(а):Уважаемые разработчики, подскажите где можно файлы шаблонов найти:
n_kcss_h3_3_2e1.xml
n_kcss_h3_3_uk0.xml
выручите пожалуйста, с меня вкусный кофе :)
или можно просто шаблоны скопировать из Пегаса?
Не совсем понял, для чего нужны отдельно шаблоны. Почему бы не использовать свежий АРМ PEGAS?

Шаблоны прилагаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

plutonium писал(а):Уважаемые разработчики, подскажите где можно файлы шаблонов найти:
n_kcss_h3_3_2e1.xml
n_kcss_h3_3_uk0.xml
выручите пожалуйста, с меня вкусный кофе :)
или можно просто шаблоны скопировать из Пегаса?
Из вашего вопроса следует что вы продолжаете использовать АРМ ЦСПД, который мы уже перестали поддерживать лет 5 назад. Его функции полностью поддерживает АРМ PEGAS.
Юрий Нехорошев
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:14

Re: Обновление АРМ ЦСПД v.2.59.29

Непрочитанное сообщение Юрий Нехорошев »

Добрый день!
Старые версии конечно лучше не держать.
А вообще если речь про АРМ ЦСПД, то его лучше вообще не использовать. Сейчас все на АРМ PEGAS
Ответить