Сводные таблицы

Замечания и пожелания по развитию ПО, а также вопросы эксплуатации
Правила форума
Здесь место для дискуссии о:
- замеченных недостатках в ПО PEGAS,
- пожеланиях по дальнейшему развитию АРМ и сервера.
- вопросах эксплуатации ПО PEGAS.
При "неожиданном завершении программы" просьба прикреплять к сообщению файл дампа сформированного программой.
Belich

Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Belich »

Доброго времени суток. Такая проблема. Необходимо для контроля температуры в помещениях контролировать адресные датчики, но функционалом сводных таблиц это сделать невозможно. А при попытке достать ссылку DDl в свойствах окна мониторинга слетает полностью программа. Дамп я приложил. Заранее благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Belich

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Belich »

Еще дампы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Belich писал(а):Доброго времени суток. Такая проблема. Необходимо для контроля температуры в помещениях контролировать адресные датчики, но функционалом сводных таблиц это сделать невозможно. А при попытке достать ссылку DDl в свойствах окна мониторинга слетает полностью программа. Дамп я приложил. Заранее благодарен.
Сколько датчиков пытаетесь сразу выгружать?
Я замечал что при большом количестве зависает excel
Пинчук Андрей

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Belich писал(а):Доброго времени суток. Такая проблема. Необходимо для контроля температуры в помещениях контролировать адресные датчики, но функционалом сводных таблиц это сделать невозможно. А при попытке достать ссылку DDl в свойствах окна мониторинга слетает полностью программа. Дамп я приложил. Заранее благодарен.
Это те датчики которые подключаются к СМОПС и могут настраиваться в технологическом модуле?
Belich

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Belich »

Выгружаю по одному. И да адресные датчики подключаемые к модулю СМОПС. Но что то я не помню что бы в технологическом модуле настраивались именно температурные адресные датчики.
Belich

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Belich »

Вообще все что связанно с платой СМОПС и сводными таблицами вызывает перезагрузку ПЕГАСА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Belich писал(а):Вообще все что связанно с платой СМОПС и сводными таблицами вызывает перезагрузку ПЕГАСА
По СМОПС понял, буду проверять. На счет трех настроек не понял.
Belich

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Belich »

было на страрой версии пегаса при выборе мониторинга или настройки канала который хотим включить в сводную таблицу, отображалось три настройки и один мониторинг. На сборке 52 такого нет.
Пинчук Андрей

Re: Сводные таблицы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Belich писал(а):было на страрой версии пегаса при выборе мониторинга или настройки канала который хотим включить в сводную таблицу, отображалось три настройки и один мониторинг. На сборке 52 такого нет.
А, понятно.
Просто на этой плате целая куча разных режимов, и в разных режимах настройка так и называется "Настройка". Раньше выводились все возможные инструменты, а теперь сперва анализируется текущий режим а потом нужные пункты меню и отображаются.
Ответить