Сцена Пегас Проблемы

Замечания и пожелания по развитию ПО, а также вопросы эксплуатации
Правила форума
Здесь место для дискуссии о:
- замеченных недостатках в ПО PEGAS,
- пожеланиях по дальнейшему развитию АРМ и сервера.
- вопросах эксплуатации ПО PEGAS.
При "неожиданном завершении программы" просьба прикреплять к сообщению файл дампа сформированного программой.
Ivan

Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

1) Рисовал сцену Пегаса всей дороги в автоматическом режиме. Нарисовал все красиво, по линейки, в географическом соответствии. Сохранил сцену, вышел из Пегаса. Зашел снова, и увидел такую картину. См. скриншет "Сцена"

2) При повторной автоматической прокладке связей возникают дополнительные "Дублирующие" соединения, как по STM так и по внутренним потокам! Почему ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Было бы неплохо посмотреть процесс создания сцены. Дадите?
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

Не совсем понимаю что вы понимаете под "Процессом" создания сцены.
Могу дать саму сцену, и другие файлы если потребуются. Расширение пришлось переименовать из xml в doc, т.к. запрещает выкладывать политикой безопасности администратора сайта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а):Не совсем понимаю что вы понимаете под "Процессом" создания сцены.
Могу дать саму сцену, и другие файлы если потребуются. Расширение пришлось переименовать из xml в doc, т.к. запрещает выкладывать политикой безопасности администратора сайта.
Я имел ввиду RADMIN.
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а):Есть результат?
А то как же. В сборке 48 исправлено.
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

Тогда на размышление ещё одну задачку. На станции Звезда внутренние потоки идут в разные стороны (Гипсовая и Аппаратная). В интерфейсах по Звезде показано что они идут оба на ст. Гипсовая. И связи графические прорисовывает сообтветственно не правильно!!! Есть предположение что причина кроется в том, что тайм слот сигнализации на ст. Звезда №31. на вн 3 и вн 4, а на станции Аппаратная он №16.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

Пинчук Андрей писал(а):
Ivan писал(а):Есть результат?
А то как же. В сборке 48 исправлено.

Хотел бы потестить!)
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а):Хотел бы потестить!)
Завтра позвоните.
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а):Тогда на размышление ещё одну задачку. На станции Звезда внутренние потоки идут в разные стороны (Гипсовая и Аппаратная). В интерфейсах по Звезде показано что они идут оба на ст. Гипсовая. И связи графические прорисовывает сообтветственно не правильно!!! Есть предположение что причина кроется в том, что тайм слот сигнализации на ст. Звезда №31. на вн 3 и вн 4, а на станции Аппаратная он №16.
Администрирование возможно только через первые 4-ре внутренних Е1. Вообще использование внутренних потоков Е1 для администрирования, мне кажутся неудобными, из за них сцена усложняется, а смысл не большой. Лучше отключите администрирование через них.
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

Пинчук Андрей писал(а):
Ivan писал(а):Тогда на размышление ещё одну задачку. На станции Звезда внутренние потоки идут в разные стороны (Гипсовая и Аппаратная). В интерфейсах по Звезде показано что они идут оба на ст. Гипсовая. И связи графические прорисовывает сообтветственно не правильно!!! Есть предположение что причина кроется в том, что тайм слот сигнализации на ст. Звезда №31. на вн 3 и вн 4, а на станции Аппаратная он №16.
Администрирование возможно только через первые 4-ре внутренних Е1. Вообще использование внутренних потоков Е1 для администрирования, мне кажутся неудобными, из за них сцена усложняется, а смысл не большой. Лучше отключите администрирование через них.
У нас в замечании как раз 3 и 4 внутренние потоки! Мы используем сцену для просмотра направлений внутренних потоков(первые 4. у нас больше и не используются), и нам кажется это оочень удобно! Просто оочень не понятно почему внутр потоки идут в разные стороны, а в интерфейсах они все указываются в одну на Гипсовую. Это трудно исправить?
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а): У нас в замечании как раз 3 и 4 внутренние потоки! Мы используем сцену для просмотра направлений внутренних потоков(первые 4. у нас больше и не используются), и нам кажется это оочень удобно! Просто оочень не понятно почему внутр потоки идут в разные стороны, а в интерфейсах они все указываются в одну на Гипсовую. Это трудно исправить?
Похоже контейнер который идет во второй STM№1 Закольцовывается и в конечном итоге выделяется опять на Звезде, я смог проследить путь только до ИВЦ(0.3) порт STM-1 №3, дальше устройств не видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

Пинчук Андрей писал(а):
Ivan писал(а): У нас в замечании как раз 3 и 4 внутренние потоки! Мы используем сцену для просмотра направлений внутренних потоков(первые 4. у нас больше и не используются), и нам кажется это оочень удобно! Просто оочень не понятно почему внутр потоки идут в разные стороны, а в интерфейсах они все указываются в одну на Гипсовую. Это трудно исправить?
Похоже контейнер который идет во второй STM№1 Закольцовывается и в конечном итоге выделяется опять на Звезде, я смог проследить путь только до ИВЦ(0.3) порт STM-1 №3, дальше устройств не видно.
По вопросу Гипсовой, действительно кольцо!
Схема на сцене в 48 версии рисуется без дублирующих связей.
Остается вопрос по кривым соединительным линиям. После тщательной вырисовки сцены и "сохранения" - некоторые соединительные линии (предположительно проходящих через несколько линий>5 ) изкривляются под разными углами.
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а):
Пинчук Андрей писал(а):
Ivan писал(а): У нас в замечании как раз 3 и 4 внутренние потоки! Мы используем сцену для просмотра направлений внутренних потоков(первые 4. у нас больше и не используются), и нам кажется это оочень удобно! Просто оочень не понятно почему внутр потоки идут в разные стороны, а в интерфейсах они все указываются в одну на Гипсовую. Это трудно исправить?
Похоже контейнер который идет во второй STM№1 Закольцовывается и в конечном итоге выделяется опять на Звезде, я смог проследить путь только до ИВЦ(0.3) порт STM-1 №3, дальше устройств не видно.
По вопросу Гипсовой, действительно кольцо!
Схема на сцене в 48 версии рисуется без дублирующих связей.
Остается вопрос по кривым соединительным линиям. После тщательной вырисовки сцены и "сохранения" - некоторые соединительные линии (предположительно проходящих через несколько линий>5 ) изкривляются под разными углами.
Попробуйте установить сборку АРМ 1.11.48 (сегодня обновил). Если проблема останется свяжитесь со мной.
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

С оптическими я решил проблему путем перерисовки "КОСЫХ" линий и частым сохранием, что помогло сказать немогу.
Сегодня на сцену наносил электрический смк-30. Вот что получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

минутку, у меня 48 версия от 22 октября, а вы внесли изменения 23 октября. Щас переставлю и проверю... может ошибка в версии от 23 окт устранена.
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

Ещё появился вопрос. Нам хотелось бы распечатать сцену на формате А0. В будущих версиях появиться такая возможность?
Ivan

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Ivan »

Проблема в сохранении сцены остается и в новой версии Пегас от 23 октября. Причем замечено, что если провезти прямые линии во всех "Выносных" точках, в которой изгибается соединительная линия, то все они пересукутся в одной точке. (предположительно в точке начала координат, в "нулевой" точке).
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а):Ещё появился вопрос. Нам хотелось бы распечатать сцену на формате А0. В будущих версиях появиться такая возможность?
Эта возможность уже есть. Экспортируйте сцену в SVG формат, и открывайте любым редактором поддерживающим формат.
Пинчук Андрей

Re: Сцена Пегас Проблемы

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ivan писал(а):Проблема в сохранении сцены остается и в новой версии Пегас от 23 октября. Причем замечено, что если провезти прямые линии во всех "Выносных" точках, в которой изгибается соединительная линия, то все они пересукутся в одной точке. (предположительно в точке начала координат, в "нулевой" точке).
Не знаю как повторить у себя.
Ответить