Планируемые доработки клиента PEGAS

Замечания и пожелания по развитию ПО, а также вопросы эксплуатации
Правила форума
Здесь место для дискуссии о:
- замеченных недостатках в ПО PEGAS,
- пожеланиях по дальнейшему развитию АРМ и сервера.
- вопросах эксплуатации ПО PEGAS.
При "неожиданном завершении программы" просьба прикреплять к сообщению файл дампа сформированного программой.
Коновалов Владимир

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Коновалов Владимир »

Подскажите Pegas client версия 1.8 сборка 40, как прошить платы СМГП-8 с расширением .hex, арм их не видит? А АРМе ЦСПД без проблем шьются.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Коновалов Владимир писал(а):Подскажите Pegas client версия 1.8 сборка 40, как прошить платы СМГП-8 с расширением .hex, арм их не видит? А АРМе ЦСПД без проблем шьются.
Все прошивки в prg формате я выкладываю на ftp://10.250.0.8/Прошивки/PEGAS/. Если прошивки там нет, говорите мне, что и какой версии, и я выложу.
Коновалов Владимир

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Коновалов Владимир »

Нужна прошивка на СМГП-8 MUX (smgp_170_mux_16k)
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Коновалов Владимир писал(а):Нужна прошивка на СМГП-8 MUX (smgp_170_mux_16k)
ftp://10.250.0.8/Прошивки/PEGAS/smgp_16k_v1.70_h2.prg
Коновалов Владимир

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Коновалов Владимир »

Пинчук Андрей писал(а):
Коновалов Владимир писал(а):Нужна прошивка на СМГП-8 MUX (smgp_170_mux_16k)
ftp://10.250.0.8/Прошивки/PEGAS/smgp_16k_v1.70_h2.prg
Спасибо.
Коновалов Владимир

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Коновалов Владимир »

Не активна плата СМГП для прошивки? Версия АРМ Pegas 1.9 сборка 41.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Коновалов Владимир писал(а):Не активна плата СМГП для прошивки? Версия АРМ Pegas 1.9 сборка 41.
Распакуйте и положите прикрепленный файл в папку %PEGAS%/layout/program/. В следующей сборке включу его в проект.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Воробьёв Даниил

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Воробьёв Даниил »

У меня появились 2 замечания/предложения по АРМ ПЕГАС:
1. В последней версии конечно значительно увеличена скорость загрузки (я так понимаю за счёт того, что не считываются актуальные настройки модулей (МДК например)). Это хорошо. Однако теперь у неопытных пользователей, у которых АРМ запущен постоянно (и не знающих про кнопку обновить) возникают нестыковки того, что они видят и реальных настроек. Можно сделать либо одну общую кнопку "обновить/перечитать информацию с устройств"? или как то автоматизировать процес обновления информации отекущих настройках (допустим 1/2/3/4 в сутки)?
2. Точно не помню с какой версии ПЕГАСа и АРМ ЦСПД (или это от сервера зависит - я не знаю) но появилась такая штука, что АРМы не запускаются, если входить на комп под учётной записью пользователя (как в принципе все и должны входить), приходится запускать АРМы "От имени..." администратора. Под учеткой администратора всё в норме.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Воробьёв Даниил писал(а):У меня появились 2 замечания/предложения по АРМ ПЕГАС:
1. В последней версии конечно значительно увеличена скорость загрузки (я так понимаю за счёт того, что не считываются актуальные настройки модулей (МДК например)). Это хорошо. Однако теперь у неопытных пользователей, у которых АРМ запущен постоянно (и не знающих про кнопку обновить) возникают нестыковки того, что они видят и реальных настроек. Можно сделать либо одну общую кнопку "обновить/перечитать информацию с устройств"? или как то автоматизировать процес обновления информации отекущих настройках (допустим 1/2/3/4 в сутки)?
2. Точно не помню с какой версии ПЕГАСа и АРМ ЦСПД (или это от сервера зависит - я не знаю) но появилась такая штука, что АРМы не запускаются, если входить на комп под учётной записью пользователя (как в принципе все и должны входить), приходится запускать АРМы "От имени..." администратора. Под учеткой администратора всё в норме.
1. Ускорение было достигнуто только за счет того, что в список устройства стали добавляться пачкой, а не по одному. Никакого отношения к настройкам это не имеет. Далее, настройки считываются только во время открытия окна с одним нюансом, при открытии они читаются из кэша сервера, а после нажатия кнопки одновить - с самого устройства, при этом кэш тоже обновляется. Следовательно, если все пользователи пользуются АРМами PEGAS, через сервер, настройки всегда должны быть актуальными.
2. От версий АРМа и сервера это не зависит, просто по умолчанию в win7 запрещена запись обычным пользователям в папку Program Files. Самое простое решение, разрешить полный доступ в папку pegas для всех пользователей.
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Пинчук Андрей писал(а): Следовательно, если все пользователи пользуются АРМами PEGAS, через сервер, настройки всегда должны быть актуальными.
.
Подключение через сервер Pegas 2.2.7.upd2, АРМ Pegas 1.9.41
В МДК-М1 по Арзамасу ЦТО изменили настройки (по нашей рекомендации). На следующий день при просмотре настроек с нашего АРМ - изменений нет (окно настрок открывалось несколько раз с различных рабочих мест), перезапуск АРМ результата не дал.
Нажали кнопку "Обновить" - и вот они, новые настройки.
Так что насчет "всегда должны быть актуальными" - не работает без принудительного нажатия "Обновить"
Воробьёв Даниил

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Воробьёв Даниил »

Пинчук Андрей писал(а): От версий АРМа и сервера это не зависит, просто по умолчанию в win7 запрещена запись обычным пользователям в папку Program Files. Самое простое решение, разрешить полный доступ в папку pegas для всех пользователей.
....всё бы хорошо... тольку у нас у всех XP... и никаких изменений в правах и привелегиях не было...
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Воробьёв Даниил писал(а):
Пинчук Андрей писал(а): От версий АРМа и сервера это не зависит, просто по умолчанию в win7 запрещена запись обычным пользователям в папку Program Files. Самое простое решение, разрешить полный доступ в папку pegas для всех пользователей.
....всё бы хорошо... тольку у нас у всех XP... и никаких изменений в правах и привелегиях не было...
Тогда звоните мне, будем разбираться.
Воробьёв Даниил

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Воробьёв Даниил »

Пинчук Андрей писал(а): Тогда звоните мне, будем разбираться.
Пообщались с нашим системным администратором.
Добавили права "пользователя" на папки ПЕГАСа и всё стало работать под правами пользователя.
В какой момент изменились права, пока осталось загадкой. Изменились на всех папках системного диска. Всего скорее обновления безопасности какие-то установили... Так или иначе проблема в windows и настройках "нашей безопасности".
Попов Николай

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Попов Николай »

Возникла проблема в последней версии Пегаса 1.10.44 за 2 марта в таблиц. коммутаций...показывает что все коммутации односторонние, что есть не правда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Попов Николай писал(а):Возникла проблема в последней версии Пегаса 1.10.44 за 2 марта в таблиц. коммутаций...показывает что все коммутации односторонние, что есть не правда
Да так они в коммутатор и записаны. Сам признак одно/двухсторонняя значение в коммутаторе не имеет, главное чтобы коммутации две было. Не могу сказать, что послужило этому, может при переносе с другого коммутатора может еще что.
Попов Николай

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Попов Николай »

Двусторонней коммутация становится только после переписки канала заново, но это ограмадная работа. Может все таки есть какая то возможность обновить или переопрос таблиц коммутации сделать!!!!
И сразу про арм Пегас, можно ли сделать так чтобы во вкладке структура можно было бы брать запрос на всю сеть или на все устройства, т.е. всю папку с подвидами можно было бы запросить, а то не удобно по одному устройству запрашивать.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Попов Николай писал(а):Двусторонней коммутация становится только после переписки канала заново, но это ограмадная работа. Может все таки есть какая то возможность обновить или переопрос таблиц коммутации сделать!!!!
И сразу про арм Пегас, можно ли сделать так чтобы во вкладке структура можно было бы брать запрос на всю сеть или на все устройства, т.е. всю папку с подвидами можно было бы запросить, а то не удобно по одному устройству запрашивать.
1. Делаешь экспорт
2. В любом редакторе (я проверял в Notepad++) меняешь строку
<dir var="dir" name="Направление" ctype="number" default="1">0</dir>
на
<dir var="dir" name="Направление" ctype="number" default="1">1</dir>
3. Импорт, игнорируешь сообщение об ошибке контрольной суммы.
4. Визуально проверяешь что ничего не сломал и применяешь.


По второму вопросу - сделаю.
Redarc

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Redarc »

В продолжение темы доработок АРМа. Тестировали сегодня утилиту "тракты". Всё прописывает, но очень напрягает отсутствие возможности установить коментарий к прописываемому каналу. Что бы он автоматически устанавливался на прописываемый канал по станциям.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Redarc писал(а):В продолжение темы доработок АРМа. Тестировали сегодня утилиту "тракты". Всё прописывает, но очень напрягает отсутствие возможности установить коментарий к прописываемому каналу. Что бы он автоматически устанавливался на прописываемый канал по станциям.
В сборке 1.10.44 от 13.03.12, При записи тракта запрашивается комментарий. Он и будет прописан во всех коммутациях.
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Не планируется ли добавить в АРМ Pegas подобие закладки "структура" из АРМ ЦСПД, а именно отдельное описание стыков с соседями?
Пример из АРМ ЦСПД на скриншоте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить