Планируемые доработки клиента PEGAS

Замечания и пожелания по развитию ПО, а также вопросы эксплуатации
Правила форума
Здесь место для дискуссии о:
- замеченных недостатках в ПО PEGAS,
- пожеланиях по дальнейшему развитию АРМ и сервера.
- вопросах эксплуатации ПО PEGAS.
При "неожиданном завершении программы" просьба прикреплять к сообщению файл дампа сформированного программой.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):Это скрин с моего компа. А на смене конь кушает по 350 Мб и в оперативе и в виртуале (3 суток работы). Пытался проследить влияние памяти на работу, ничего не дало. Когда начинает тормозить память практически не увеличивается. Тормозить начинает когда занимаешся настройками МДК. Чем больше настроил - больше начинает тормозить.
А как выглядит торможение?
Медленно устройства загружаются, карта перерисовывается или еще что?
vdovin

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение vdovin »

Сейчас начал зависать. Даю диспетчер задач.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грибань Михаил

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

На скрине загрузка ЦП 93%, а PEGAS съел только 11%. Кто ещё тормозит вашу машину?
vdovin

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение vdovin »

Не знаю. Переустановил систему. Всё равно тормозит. И не у одного меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):Не знаю. Переустановил систему. Всё равно тормозит. И не у одного меня.
а RADMINом пустите?
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

В свете планируемого включения в АРМ Pegas возможностей мониторинга и управления СМК-30 MUX хотелось бы следующего:
1. Возможность сохранить кросс-коннект станции в читаемом виде(текстовый, с разделителями запятой).
2. В АРМ ЦСПД имеется возможность забивать комментарий на сеть, станцию, поток и т.д. Но эти комментарии хранятся в самом АРМе(настройках пользователя), и возможность их унифицировать мала (в ЦТУ один комментарий, в ЦТО другой, в РВБ вообще нет). Если это не сильно нагрузит канал общения с сервером, просьба ввести хранение комментариев на сервере, одних для всех подключенных АРМов
d15b200

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение d15b200 »

pegas v1.4b30
Если выполнить запрос БД, а положительного результата нет, то никакой реакции, а хотелось бы что-то типа: "Нетю..."
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

d15b200 писал(а):pegas v1.4b30
Если выполнить запрос БД, а положительного результата нет, то никакой реакции, а хотелось бы что-то типа: "Нетю..."
Хорошо, сделаю.
dpopov

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение dpopov »

Небольшая просьба по удобству использования клиента PEGAS:
Нельзя ли сделать так, что бы все всплывающие окна (Настройки, мониторинг и т.п.) закрывались нажатием клавиши Escape? На мой субъективный взгляд это повысило бы комфортность использования АРМ.
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Есть ли возможность хранить состояние карты, избранного, комментариев (это вообще было бы идеально) на сервере? Хотя бы в пределах одной группы?
Добавить две возможности - залить настройки на сервер и синхронизировать настройки с серверными.
Просто в ЦТУ есть 4 АРМа Pegas (один резервный, отключен, два админских, один у смены), все в одной группе, и перекидывать файлы между компьютерами неудобно.
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Гунин Святослав писал(а):Есть ли возможность хранить состояние карты, избранного, комментариев (это вообще было бы идеально) на сервере? Хотя бы в пределах одной группы?
Добавить две возможности - залить настройки на сервер и синхронизировать настройки с серверными.
Просто в ЦТУ есть 4 АРМа Pegas (один резервный, отключен, два админских, один у смены), все в одной группе, и перекидывать файлы между компьютерами неудобно.
Есть комментарии, которые уже хранятся на сервере.
Я думаю вполне удобно, если я просто сделаю экспорт и импорт настроек.
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Пинчук Андрей писал(а):Я думаю вполне удобно, если я просто сделаю экспорт и импорт настроек.
Такое тоже устроит
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Пинчук Андрей писал(а):Есть комментарии, которые уже хранятся на сервере.
А после перевода СМК-30 в pegas комментарии (направления потоков Е1/STM, номера телефонов для плат и т.д.) где хранится будут ?
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Гунин Святослав писал(а):
Пинчук Андрей писал(а):Есть комментарии, которые уже хранятся на сервере.
А после перевода СМК-30 в pegas комментарии (направления потоков Е1/STM, номера телефонов для плат и т.д.) где хранится будут ?
Есть три типа комментариев: в самой плате/канале (пример МДК-М1), на сервере (редактируется в окне "состояние"), и в АРМ (редактируется непосредственно в столбце комментариев)
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Пинчук Андрей писал(а): Есть три типа комментариев: в самой плате/канале (пример МДК-М1), на сервере (редактируется в окне "состояние"), и в АРМ (редактируется непосредственно в столбце комментариев)
Вот последний тип комментариев также желательно хранить/синхронизировать с сервером, чтобы они были однообразными для всех подключенных АРМов
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Гунин Святослав писал(а):
Пинчук Андрей писал(а): Есть три типа комментариев: в самой плате/канале (пример МДК-М1), на сервере (редактируется в окне "состояние"), и в АРМ (редактируется непосредственно в столбце комментариев)
Вот последний тип комментариев также желательно хранить/синхронизировать с сервером, чтобы они были однообразными для всех подключенных АРМов
Тогда тоже сделаю в экспорте/импорте настроек
Гунин Святослав

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Пинчук Андрей писал(а):Тогда тоже сделаю в экспорте/импорте настроек
Заранее спасибо
nss

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение nss »

При обновление АРМ Пегас до версии 1.6 сборка 32 - функция ручной запуск стала не активна
Это не дороботки версии или обновление не удачно встало?
Пинчук Андрей

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

nss писал(а):При обновление АРМ Пегас до версии 1.6 сборка 32 - функция ручной запуск стала не активна
Это не дороботки версии или обновление не удачно встало?
А МДК какой версии?
Ответить