PEGAS Server v 2.1.6

Замечания и пожелания по развитию ПО, а также вопросы эксплуатации
Правила форума
Здесь место для дискуссии о:
- замеченных недостатках в ПО PEGAS,
- пожеланиях по дальнейшему развитию АРМ и сервера.
- вопросах эксплуатации ПО PEGAS.
При "неожиданном завершении программы" просьба прикреплять к сообщению файл дампа сформированного программой.
Андрей Петров

PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Андрей Петров »

PEGAS Server v 2.1.6

Доработан алгоритм прошивки МДК-М5.
Добавлена запись сообщений об авторизации клиентов в журнал сервера.
Реализована очистка таблиц истории в базе данных 'smk30'.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

Будет ли дорабатываться сервер для автоматической прокладки трактов? В РТ забили, а автоматом писать удобнее.
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):Будет ли дорабатываться сервер для автоматической прокладки трактов? В РТ забили, а автоматом писать удобнее.
Обязательно будет, когда интегрируем все СМК-30 в оболочку
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

А когда интеграция?
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):А когда интеграция?
По плану до конца года.
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

Кстати, когда будете интегрировать, незабудьте доработать аварийные сообщения отображаемые в АРМ и ЕСМА. А то сообщение типа "Состояние: авария" ничего не говорит. Нужна детальная авария, и желательно с цифрами. Как у М1. :!:
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):Кстати, когда будете интегрировать, незабудьте доработать аварийные сообщения отображаемые в АРМ и ЕСМА. А то сообщение типа "Состояние: авария" ничего не говорит. Нужна детальная авария, и желательно с цифрами. Как у М1. :!:
Я так понимаю это вопрос к плате СМПЕ1-4. Будет новая прошивка.
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

Не только СМПЕ. Например для встроенного Е1 электрического "Уровень ошибок: авария". Каких ошибок? 15 мин или суточные? BBE? ES? SES? UAS? А может это слипы? :?:
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):Не только СМПЕ. Например для встроенного Е1 электрического "Уровень ошибок: авария". Каких ошибок? 15 мин или суточные? BBE? ES? SES? UAS? А может это слипы? :?:
Разработчик говорит, что не нужна такая детализация.
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

Пользователь говорит - нужна! Я не намерен лазить по всем закладкам в поисках что пропало, когда по аварии можно понять что происходит и где искать проблему.
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):Пользователь говорит - нужна! Я не намерен лазить по всем закладкам в поисках что пропало, когда по аварии можно понять что происходит и где искать проблему.
Предлагаю обратиться в техподдержку и переговорить с разработчиком напрямую.
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

А может выставим на голосование? И составим список аварий которые нужно детализировать.
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):А может выставим на голосование? И составим список аварий которые нужно детализировать.
Если бы это зависело только от меня, я бы без проблем сделал, а так, надо с разработчиком конкретных плат говорить.
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

Кстати. Где бы надыбать список телефончиков разработчиков оборудования?
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

vdovin писал(а):Кстати. Где бы надыбать список телефончиков разработчиков оборудования?
:) - техподдержка рулит.
fisher

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение fisher »

vdovin писал(а):А может выставим на голосование? И составим список аварий которые нужно детализировать.
Это будет не совсем правильно, потому как далеко не все пользуются данным форумом.
Хотя я лично, по поводу детализации плюсую, потому что событие "Авария" ничего не говорит, даже если отключить дальтонию и ориентироваться по критичности события. Вот только на сколько инфа должна быть детальная - вот в чём вопрос.

От себя по детализации предлагаю в МДК-М7, так же как и в МДК-М1 отдавать в ЕСМА какое именно значение достигнуто и какая уставка стоит.
Грибань Михаил

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

fisher писал(а):От себя по детализации предлагаю в МДК-М7, так же как и в МДК-М1 отдавать в ЕСМА какое именно значение достигнуто и какая уставка стоит.
Я vdovin-у отвечал по телефону, что нет такой возможности. Объём данных, которыми модуль располагает и по которым происходит авария, огромен (порядка килобайта только на один канал). Если все эти данные (по-другому никак) передавать вместе с флагами аварий, то завалим как узкий канал RS-485, так и базу данных на сервере. И это при том, что чтение аварий сервером производится не с конкретного канала даже, а со всех объектов модуля, которые могут вызвать аварию (даже если их состояние не менялось). В целом же я вас прекрасно понимаю, но отсутствие измеренных данных и порогов в структурах аварий связано именно с тем, что каналы и рэйды не резиновые
vdovin

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение vdovin »

fisher: Очень рад за согласие с моей просьбой. Думаю детализация нужна минимальная - просто аварии (типа LOS, AIS и тп), для ошибок просто "превышение уровня ошибок 15 мин" или 24 ч. Лучше конечно указывать каких конкретно ошибок: ES, SES...

"Это будет не совсем правильно, потому как далеко не все пользуются данным форумом."

Зачем тогда этот форум?
AsL

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение AsL »

можно сделать чтоб на сервере в списке клиентов у подключенных отображалась информация о версии АРМа клиента?
Пинчук Андрей

Re: PEGAS Server v 2.1.6

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

AsL писал(а):можно сделать чтоб на сервере в списке клиентов у подключенных отображалась информация о версии АРМа клиента?
Можно.
Закрыто