Планируемые доработки клиента PEGAS - 2

Замечания и пожелания по развитию ПО, а также вопросы эксплуатации
Правила форума
Здесь место для дискуссии о:
- замеченных недостатках в ПО PEGAS,
- пожеланиях по дальнейшему развитию АРМ и сервера.
- вопросах эксплуатации ПО PEGAS.
При "неожиданном завершении программы" просьба прикреплять к сообщению файл дампа сформированного программой.
Пинчук Андрей

Планируемые доработки клиента PEGAS - 2

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Планирую:

1. по просьбе трудящихся, сделать вынос на сцену произвольных данных мониторинга, в виде окошка с цифрой и названием, с привязкой к ним скрипта для описания реакции на изменение. Например, можно будет вынести уровень ТЧ сигнала и сделать чтобы менялся цвет окошка при выходе за некое значение, или проигрывался звуковой файл.

2. сделать передачу измерений по каналу DDE во внешние приложения, например Excel.
d15b200

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS - 2

Непрочитанное сообщение d15b200 »

Во первых в сцене добавить бы порты
2.png
3.png
Во вторых "окошко данных мониторинга" сделать с возможностью настройки прозрачности, чтоб подложку видно было
в эти окошки хочу добавлять произвольные данные мониторинга, при наведении мышкой на окошко появляютя кнопочки типа перечитать уровни и выключить приём/передачу или открыть настройки платы.
В третих можно ли сделать чтоб я в качестве подложки сделал экспортную схему из визио в PNG, а на неё наложил полупрозрачные фигуры цвет которых сигналирировал бы о состоянии любого устройства в сети которое я укажу, ну или скрипт напишу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serembaus

Re: Планируемые доработки клиента PEGAS - 2

Непрочитанное сообщение serembaus »

Еще бы возможность на сцене и карте синхронизации рисовать стороннее оборудование
Ответить