цифро-аналоговая связь (комбинированная)

Здесь обсуждаем вопросы к репитеру РМУ-4.
Игорь

цифро-аналоговая связь (комбинированная)

Непрочитанное сообщение Игорь »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, репитер РМУ-4 конвертирует аналоговый сигнал в цифровой? Если возможность подключаться на каждой промежуточной станции к аналоговой линии связи, а на выходе РМУ-4 получать цифровой сигнал? Далее цифровой сигнал транслировать на локомотив. Другими словами можно ли устроить цифро-аналоговую радиосвязь с передачей голоса и данных на локомотив, при использовании существующих аналоговых проводных линий связи?
Пинчук Андрей

Re: цифро-аналоговая связь (комбинированная)

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Игорь писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, репитер РМУ-4 конвертирует аналоговый сигнал в цифровой? Если возможность подключаться на каждой промежуточной станции к аналоговой линии связи, а на выходе РМУ-4 получать цифровой сигнал? Далее цифровой сигнал транслировать на локомотив. Другими словами можно ли устроить цифро-аналоговую радиосвязь с передачей голоса и данных на локомотив, при использовании существующих аналоговых проводных линий связи?
РМУ фактически коммутационная станция с различного типа окончаниями, т.е. он осуществляет преобразование сигнала с любого из окончаний в любой.
Но есть различия в технологии связи, например все аналоговые передатчики транслируют сигнал на одной частоте, а цифровые на разных.

Уточню - конвертировать получится только голос.
Ответить