Как к модулю МДК-М7 подключить 2 фазы по 110 В?

Вопросы эксплуатации МДК-М7
Ефимов Сергей

Как к модулю МДК-М7 подключить 2 фазы по 110 В?

Непрочитанное сообщение Ефимов Сергей »

Здраствуйте!
На дороге есть несколько узлов связи которые питаются по схеме:
-одна фаза - 110В, другая фаза - 110 В, в сумме дают напряжение 220 В, от земли изолированы, Так называемые выходы ПХ/ОХ электропитающей установки ПВ-ЭЦ.
Как такую схему электропитания подключить на контроль к МДК-М7?
Какой режим работы канала при этом настроить?
Грибань Михаил

Re: Как к модулю МДК-М7 подключить 2 фазы по 110 В?

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

По ТЗ для МДК-М7 не предусматривалось подключение 110В фидеров. Как я понимаю, включение однофазное? Возможен ряд вариантов, если фазы необходимо контролировать раздельно:
1. Подключить фазу к линии модуля через измерительный трансформатор с коэффициентом передачи (Kп) 1:2. Трансформатор должен иметь погрешность в установке Kп не более 0,1...0,5%. В измерениях при обработке учитывать Kп.
2. Практически возможно подключить линию и напрямую к модулю, все измерения будут проводиться, но в данной версии ПО пороги привязаны к фидерам 220В, поэтому при включении регистратора по всем видам напряжения будет выставлена авария.

Если вопрос о подключении таких фидеров стоит остро, то мы можем рассмотреть вариант с программной коррекцией для работы с подобными фидерами при использовании поставленной аппаратной версии МДК-М7. На это потребуется некоторое время, и в данный момент пока не гарантируем, что программными методами это можно будет сделать. Необходимо со своими предложениями, схемами и рекомендациями обратиться через письмо на имя руководства ООО "Пульсар-Телеком".
Ответить