Подключение регистраторов переговоров -вопросы и ответы

Вопросы эксплуатации МДК-М3
PSerg

Подключение регистраторов переговоров -вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение PSerg »

Добрый день..
есть много вопросов по подключению регистраторов переговоров разных типов.
у меня возникает ситуация подключить регистраторы переговоры типа Градиент-12 и Миррор которые удаленно расположенны от модуля МДК-М3 (не на всех станциях есть модули М№).
как можно "подтянуть" удаленные регистраторы к МДК-М3?? каналом на базе модулей СМК-30 или по физическом кабелю????
Грибань Михаил

Re: Подключение регистраторов переговоров -вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Через СМК-30 - посредством СМЦС. Через физический кабель к МДК-М3 - по двухпроводному кабелю.
PSerg

Re: Подключение регистраторов переговоров -вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение PSerg »

а если мне нужно контрлировать только наличие напряжения питания на регистраторе и все?? хотел для этого использовать МДК-М3..
но как понял из других тем (про мониторинг кабеля на М3) - это не возможная схема?? или я ошибаюсь???
расстояние удаленного мониторинга наличия питания - порядка 15-30 км..
в таком варианте возможно использование МДК-М3????
Грибань Михаил

Re: Подключение регистраторов переговоров -вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Модуль не предназначен для работы с магистральными кабелями, только в пределах зданий. Смотрите соседние ветки по этому вопросу, рекомендации я там все выложил. За использование с магистральными мы ответственности не несём. Нужна внешняя защита. Если в кабеле уровень помех высокий, то схема может и не заработать, т.к. входные каналы МДК-М3 достаточно чувствительные по току.
Есть ещё один нестандартный нерассмотренный вариант повышения помехоустойчивости - подключить в разрыв линии двунаправленный стабилитрон на напряжение минимум на 10В меньше того, что даёт регистратор. Кстати, какое у последнего?
Ответить