Измерение емкости линии.

Вопросы эксплуатации МДК-М1
Uyl_en_spiegel

Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

Приходит ложное событие "Подключение линии - Авария" при значении емкости входящей в границы максимального и минимального значения емкости. Наприме диапозон 500 до 900 нФ, а авария приходит при 807 нФ. При этом когда перемеряешь это значение как бы зависает и авария остается. Если переписаить настройки (например записать 1000 нФ, а потом сново 900 нФ) или сброс сделать, МДК начинает нормально перемерять и занчение восстанавливается - авария уходит. Так же предпологаю (не всегда) что при уходе за границы диапозона, так же происходит "зависание" показания измеренной емкости что приводит к длительной продолжительности аварии.
Грибань Михаил

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Номер модуля, версия ПО, линия и время, когда это произошло? Приведите скриншоты настроек детектора подключения линии. Если будете делать через Pegas, то можно по вертикали увеличить размер окна и сделать один скриншот. Желательно добавить скриншоты остальных настроек данной линии. Есть подозрение, что у вас ДПЛ сконфигурирован не только по ёмкости. "Зависание" показаний ёмкости в СУСП может быть обусловлено только высоким наведённым напряжением в линии.
Uyl_en_spiegel

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

напряжение в линии 2 вольта.
Для теста линии подали короткое на ближнем конце. МДК не увидел.
Отключили линиюот МДК посмотрели корокое видно.
подключили МДК, так и неувидел короткое.
по скринам пример привидите что показать. (желательно скрин :shock: )
Грибань Михаил

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Uyl_en_spiegel писал(а):напряжение в линии 2 вольта.
Для теста линии подали короткое на ближнем конце. МДК не увидел.
Отключили линиюот МДК посмотрели корокое видно.
подключили МДК, так и неувидел короткое.
по скринам пример привидите что показать. (желательно скрин :shock: )
Извините, но как разработчик готов продолжать разговор только при выполнении Вами ряда условий:
1. Прочтение РЭ для версии 2
2. Изучение работы модуля
3. Выполнение работ, описанных в предыдущем моём ответе

Выполнять мне цитирование разделов РЭ не имеет смысла.
Мне нужно показать, как выполняется скриншот настроек линий модуля? Однако...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Uyl_en_spiegel

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

бюи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Uyl_en_spiegel

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

Саянская линия 1АВ, Емкость находиться за границей диапозона отсутсвия аварии, а авария не выдается, так же происходит если ниже диапозона. Скриншоты будем добавлять по мере поступления события.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грибань Михаил

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Вы всё-таки догадаетесь прочитать в РЭ раздел про "детектор подключения линии" (ДПЛ)? А нажать в мониторинге закладку эту ещё? А посмотреть, сколько циклов осталось до выдачи аварии? А пока ждёте, советую всё-таки заняться чтением документации, там более чем подробно всё описано. Циклы не пройдены, вот и нет аварии. К тому же, приведение только настроек ДПЛ на скриншотах не даёт всю картину настроек линии.
З.Ы. с 30-ю минутами между циклами измерений вы будете часа 2-3 ждать аварии.
Uyl_en_spiegel

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

Не правильный скриншот был приложен-извеняюсь, вопрос состоит в том что при аварии не происходит обновление показания при "ручном режиме измерения", пока не перепишешь настройки или не выполнишь сброс. Авария может висеть сутками. На данный момент мы выполнили сброс аварий. По мере поступления вы увидите скриншоты с каждым тактом и времянем.
Последний раз редактировалось Uyl_en_spiegel 13 ноя 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Грибань Михаил

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Мне ничего прикладывать не надо, я результаты могу оценить через СУСП, если вы ничего изменять в модуле больше не будете. Важнее, чтобы вы изучили, наконец, принципы работы ДПЛ, а не заставляли меня смотреть за уже отлаженным алгоритмом. Если сможете противопоставить экспериментальные данные, которые не стыкуются с текущим руководством по эксплуатации, то буду рад скорректировать ошибки в работе ПО, т.к. поиск багов и указание на них всегда приветствуется.
Uyl_en_spiegel

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

Проблема есть с ПО о которой писал, наверное не понятно предоставил информацию. Постараюсь набрать больше статистики по данной проблеме и предоставить в более понятной форме. Спасибо!
Грибань Михаил

Re: Измерение емкости линии.

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Uyl_en_spiegel писал(а):Проблема есть с ПО о которой писал, наверное не понятно предоставил информацию. Постараюсь набрать больше статистики по данной проблеме и предоставить в более понятной форме. Спасибо!
Так укажите проблему в ПО, которая расходится с логикой работы, описанной в РЭ.
Ответить