Отсечение некорректных измерений

Вопросы эксплуатации МДК-М1
Uyl_en_spiegel

Отсечение некорректных измерений

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

Есть идея по отсечению некорректных измерений модулем, вкладочка дополнительные измерения нам в помощь.
При появлении высокого наведенного напряжения в кабеле порядка 30-ти и более вольт можно наблюдать большой разброс по гистограмме, большая часть измерений уйдет за 50% порог. Думаю можно накопив некую статистику определить границу при которой результат измерений не будет считаться соответствующим истине, то есть ложным.Да, именно ложным, потому как вы сами Михаил говорили мне что при наведенке выше 5 вольт уже вы не ручаетесь за результаты измерений. Получив сигнал о результате измерений система смотрит на гистограмму, сверяется с неким порогом и либо пропускает событие в ЕСМА, либо бракует его и запускает новый цикл измерений.
Грибань Михаил

Re: Отсечение некорректных измерений

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Александр Викторович, добро пожаловать на форум!

Вариант, предложенный Вами, мог бы иметь право на жизнь при кратковременных помехах длительностью <40% от времени измерения. Как показывает практика и анализ через СУСП, при длительной помехе (наведённом напряжении) медианное отклонение имеет низкие значения, следовательно - распределение по гистограмме сосредоточено в области до 50% и не позволяет распознать действительное занижение изоляции.

Более действенные способы я предложил в соседней ветке про Испытательные полигоны...
Ответить