Опрос пользователей МДК-М1

Вопросы эксплуатации МДК-М1

Готовы ли Вы к новому виду ПО МДК-М1?

Да
6
60%
Нет
4
40%
Всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10
Пинчук Андрей

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ефимов Сергей писал(а):
Грибань Михаил писал(а):Это повлечёт за собой:
1. Модуль в дереве устройств АРМа будет отображаться как МДК-М1м

М - это модернизированный? или модифицированный? :)
Грибань Михаил писал(а):2. В дереве устройств, ЕСМА и СУСП станут доступны не "Канал 1" и "Канал 2", а в таком виде: "Линия 1A", "Линия 1B", "Линия 1AB", "Линия 2A", "Линия 2B", "Линия 2AB". Связано с тем, что на некоторых участках один и тот же канал работает в разных направлениях (на разные узлы).
Я так понимаю каждой линии можно будет подписать название?
Грибань Михаил писал(а):2. Таблицы аварий для ЕСМА и база данных изменятся
Это из-за буковки м что-ли? Принцип работы не поменяется. Как измерял МДК-М1 сопротивление изоляции, так и будет измерять.
Грибань Михаил писал(а):4. Настройки каналов/линий сбросятся к дефолтным
Я так понимаю это неизбежно. :( Как текущие настройки каналов модулей и комментарии к ним вытащить в виде таблицы? Информация будет необходима при перенастройке линий.
1. Это имеет значение?
2. Да.
3. Хотя бы потому, что каналов станет на 2 больше.
4. Сделаю экспорт настроек в HTML.
Грибань Михаил

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Ефимов Сергей писал(а):М - это модернизированный? или модифицированный? :)
Что больше нравится
Я так понимаю каждой линии можно будет подписать название?
Да
Это из-за буковки м что-ли? Принцип работы не поменяется. Как измерял МДК-М1 сопротивление изоляции, так и будет измерять.
Это из-за серьёзного переписывания ПО и изменения структур/таблиц/форматов данных
Я так понимаю это неизбежно. :( Как текущие настройки каналов модулей и комментарии к ним вытащить в виде таблицы? Информация будет необходима при перенастройке линий.
Пока никак, к сожалению. Места под код очень мало, а хотелок очень много. Как вариант - можно было бы внутри модуля переконвертировать настройки в новый формат (как это делается для калибровочных коэффициентов), но под эту часть кода опять же - нет места. Другие пути решения - спецпрошивка, которая переконвертирует настройки в новый формат, после чего надо залить нормальную новую прошивку, или чтобы пользователь переписал настройки/названия на бумагу, а потом перезабил в новую прошивку их.
Гунин Святослав

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Гунин Святослав »

Грибань Михаил писал(а): или чтобы пользователь переписал настройки/названия на бумагу, а потом перезабил в новую прошивку их.
А прикрутить эту функцию к АРМ Pegas? Экспорт-импорт настроек в читаемом виде?
Ефимов Сергей

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Ефимов Сергей »

Гунин Святослав писал(а):
Грибань Михаил писал(а): или чтобы пользователь переписал настройки/названия на бумагу, а потом перезабил в новую прошивку их.
А прикрутить эту функцию к АРМ Pegas? Экспорт-импорт настроек в читаемом виде?
или к Серверу Pegas?
Ефимов Сергей

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Ефимов Сергей »

Грибань Михаил писал(а):
1. Можно как-то всё-таки не менять "модель оборудования"?
Варианты?
Присоединяюсь, а варианты - оставить модель прежней МДК-М1.
Насчет обработчика, мое мнение, вам необходимо наладить взаимодействие с Транссетью, может быть таких кардинальных изменений делать не придется.
Афонин Сергей

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Афонин Сергей »

Лучшее - враг хорошего.

Как отображать в АРМе - каналами или линиями - по большому счету без разницы. Те кто действительно пользуются результатами измерений МДК-М1 - смотрят их в технологическом модуле с картой.
Неразбериха будет опять, десятки новых релизов прошивки и АРМов, проблемы с формированием отчетов, выгрузкой в ЕСМА и т.д. ......

Да, да да. Я - враг прогресса.
Грибань Михаил

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Афонин Сергей писал(а): Неразбериха будет опять, десятки новых релизов прошивки и АРМов, проблемы с формированием отчетов, выгрузкой в ЕСМА и т.д. ......
Для того, чтобы подобное не допустить и существуют испытательные полигоны. Обкатка новой системы будет длиться, предположительно, около месяца.
Да, да да. Я - враг прогресса.
На всех не угодить. Процесс запущен. Уверен, что новый релиз оправдает ожидания.
Ефимов Сергей

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Ефимов Сергей »

Пинчук Андрей писал(а):
4. Сделаю экспорт настроек в HTML.
при прошивке ПО МДК-М1 до версии 1.19b в АРМе PEGAS потерялись комментарии :(
Как там насчет списка комментариев в HTML?
Пинчук Андрей

Re: Опрос пользователей МДК-М1

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Ефимов Сергей писал(а):
Пинчук Андрей писал(а):
4. Сделаю экспорт настроек в HTML.
при прошивке ПО МДК-М1 до версии 1.19b в АРМе PEGAS потерялись комментарии :(
Как там насчет списка комментариев в HTML?
А список комментариев в HTML никто не обещал. Экспорт настроек будет сделан вместе с историей их изменений.
Закрыто