есть пожелание у пользователей

Вопросы эксплуатации технологического модуля сервера
AsL

есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение AsL »

У нас пользователи очень хотят видеть здесь еще дополнительную информацию - результаты последних измерений (сопротивление, напряжение, МО) это возможно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грибань Михаил

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Грибань Михаил »

Да. Не пробовали нажать слева кнопку "Применить"? :lol:
AsL

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение AsL »

пробовали :)
результат прекрасный, но нашим пользователям не очень удобный.
ежесуточно им приходится для руководства делать отчет см. файл.
понятно что при существующих формах отчетности на сервере им все это приходится забивать ручками, а МО вообще на каждом модуле отдельно заходить и смотреть.
вот и хотелось бы чтоб на странице которая выложена в первом сообщении информация выводилась не по модулям, а по каналам + вывод сопротивления, напряжения и МО. Так можно? или может подобные варианты существуют но мы о них не знаем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пинчук Андрей

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

AsL писал(а):пробовали :)
результат прекрасный, но нашим пользователям не очень удобный.
ежесуточно им приходится для руководства делать отчет см. файл.
понятно что при существующих формах отчетности на сервере им все это приходится забивать ручками, а МО вообще на каждом модуле отдельно заходить и смотреть.
вот и хотелось бы чтоб на странице которая выложена в первом сообщении информация выводилась не по модулям, а по каналам + вывод сопротивления, напряжения и МО. Так можно? или может подобные варианты существуют но мы о них не знаем?
Откровенно говоря, подобные формы отчетности должны в ЕСМА быть, т.к. все данные по кабелям и измерениям у них есть. Возможно там уже всё есть или в разработке?
Коновалов Алексей

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Коновалов Алексей »

AsL писал(а): вот и хотелось бы чтоб на странице которая выложена в первом сообщении информация выводилась не по модулям, а по каналам + вывод сопротивления, напряжения и МО. Так можно? или может подобные варианты существуют но мы о них не знаем?
Если нажать кнопку "Применить", то вы эту информацию увидите. Только МО нет.Вам надо добавить значение МО в эту форму?
AsL

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение AsL »

я увижу информацию,
просто пользователю все равно из этой таблицы ручками придется переписывать в свою форму, им хочется этот процесс как-то автоматизировать..
вы посмотрели приложенный файл отчета, который они готовят? вот как-то можно эту информацию к их отчету приблизить? может какую-то возможность пользователям делать выборки из базы по условиям которые они сами сформируют..?

ну а если ничем им нельзя помочь, то хотя бы МО добавить :)
Пинчук Андрей

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

AsL писал(а):я увижу информацию,
просто пользователю все равно из этой таблицы ручками придется переписывать в свою форму, им хочется этот процесс как-то автоматизировать..
вы посмотрели приложенный файл отчета, который они готовят? вот как-то можно эту информацию к их отчету приблизить? может какую-то возможность пользователям делать выборки из базы по условиям которые они сами сформируют..?

ну а если ничем им нельзя помочь, то хотя бы МО добавить :)
Я вообще не представляю как мы можем подобную форму автоматически сделать, слишком много неизвестных нам данных.
Можете предложить нам форму для вывода на печать из тех данных что вы можете найти у нас в технологическом модуле.
Ефимов Сергей

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Ефимов Сергей »

AsL писал(а):я увижу информацию,
просто пользователю все равно из этой таблицы ручками придется переписывать в свою форму, им хочется этот процесс как-то автоматизировать..
вы посмотрели приложенный файл отчета, который они готовят? вот как-то можно эту информацию к их отчету приблизить? может какую-то возможность пользователям делать выборки из базы по условиям которые они сами сформируют..?

ну а если ничем им нельзя помочь, то хотя бы МО добавить :)
Читайте Технологию МДК-М1. Раздел 8.
AsL

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение AsL »

Ефимов Сергей писал(а):Читайте Технологию МДК-М1. Раздел 8.
читаю, и где я данные таблицы измерений увижу? есма учет ресурсов заходить в каждый мдк и смотреть данные?
или можно как-то по другому?
мне нужны эти данные сразу по всем каналам и всем мдк (это в идеале)
Коновалов Алексей

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Коновалов Алексей »

AsL писал(а):мне нужны эти данные сразу по всем каналам и всем мдк (это в идеале)
В вашем отчете строки - это линии МДК, а столбцы - это сутки определенного интервала времени.
В сутки МДК-М1 делает несколько измерений. Какое значение следует брать?
Пинчук Андрей

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

AsL писал(а):
Ефимов Сергей писал(а):Читайте Технологию МДК-М1. Раздел 8.
читаю, и где я данные таблицы измерений увижу? есма учет ресурсов заходить в каждый мдк и смотреть данные?
или можно как-то по другому?
мне нужны эти данные сразу по всем каналам и всем мдк (это в идеале)
Еще раз повторяю - предложите нам форму отчетности по МДК, мы вынесем форму на обсуждение и сделаем выгрузку данных в предложенной форме.
Та форма, которую вы показали, не подходит, так как мы не можем заполнить все столбцы.
Uyl_en_spiegel

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Uyl_en_spiegel »

Можно ли добавить в таблицу модуля СУСП Пульсар автоматический подсчет среднего, максимального и минимального значания сопротивления изоляции, емкости, наведенного напряжения и МО в заданный период времяни, так как приходится все конвертировать в Excel и делать расчет. Это помогает отследить среднюю динамику изменений и дает более точные данные для настройки МДК-М1.
Пинчук Андрей

Re: есть пожелание у пользователей

Непрочитанное сообщение Пинчук Андрей »

Uyl_en_spiegel писал(а):Можно ли добавить в таблицу модуля СУСП Пульсар автоматический подсчет среднего, максимального и минимального значания сопротивления изоляции, емкости, наведенного напряжения и МО в заданный период времяни, так как приходится все конвертировать в Excel и делать расчет. Это помогает отследить среднюю динамику изменений и дает более точные данные для настройки МДК-М1.
Взяли в работу, предварительно до конца июня.
Ответить