Форум технической поддержки КБ «ПУЛЬСАР-ТЕЛЕКОМ» - Общие правила

Заходя на форум технической поддержки КБ «ПУЛЬСАР-ТЕЛЕКОМ», вы подтверждаете своё согласие
с политикой в отношении обработки персональных данных пользователей
и со следующими правилами:

1. Основные понятия
Аватар – фото или другое графическое изображение, используемое в аккаунте пользователя для персонализации, самовыражения, облегчения узнавания и поиска владельца аккаунта. Администрация – сотрудники компании ООО КБ «ПУЛЬСАР-ТЕЛЕКОМ», имеющие полный набор прав на организационное и техническое управление Форумом. Аккаунт – учетная запись пользователя на Форуме. Имя пользователя (никнейм, логин) – псевдоним, под которым пользователь регистрируется на Форуме. Пользователь – пользователь сети Интернет, участвующий в общении на Форуме. Правила форума – свод положений, регулирующих общение пользователей на Форуме. Правила устанавливаются Администрацией Форума. Правила дополняются или изменяются при возникновении необходимости. Правила Форума обязательны к исполнению всеми пользователями Форума.

2. Общие положения
2.1 Внесение изменений в Правила
Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Участников.
2.2. Учётная запись
Запрещено указывать в своем профиле заведомо ложные данные и тем самым вводить в заблуждение Администрацию и других пользователей Форума. Возраст пользователя Форума должен превышать 12 лет. Автором всех сообщений учётной записи является пользователь этой учётной записи.
2.3. Тематика Форума
Данный форум является официальным форумом компании ООО КБ «ПУЛЬСАР-ТЕЛЕКОМ». Основными темами являются:
▪ вопросы по эксплуатации производимого оборудования и программного обеспечения и оказание технической поддержки;
▪ предоставление обратной связи от пользователей для улучшения сервисов и модернизации продукции;
▪ взаимодействия с проектировщиками по вопросам строительства новых и модернизации существующих объектов связи;
▪ ответы на вопросы и предложения по техническим решениям, обсуждения информационных материалов, размещенных на официальном сайте компании.
2.4. Ответственность за информацию на Форуме
Форум является премодерируемым. Размещаемые сообщения предварительно просматриваются и могут быть удалены или отредактированы. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Регистрируясь, вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать Форум для размещения заведомо ложных и/или оскорбительных, непристойных материалов, а также информации, нарушающей право других пользователей Форума на личную жизнь, или любые иные материалы, нарушающие действующее законодательство. Также вы обязуетесь не размещать любые материалы, защищённые авторским правом, без получения разрешения у правообладателя. В противном случае Администрация оставляет за собой право как удалить материалы, нарушающие авторские права правообладателей, так и применить к учётной записи, с которой они опубликованы, соответствующие ограничения.

3. Запреты и ограничения
3.1. Общение на Форуме
На Форуме запрещаются: мат, завуалированный мат, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений о пользователе без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на пользователей Форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений. Пользователям запрещено оскорблять собеседников по расовому, национальному, половому или религиозному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.
3.2. Рекламные сообщения
На Форуме запрещены все виды рекламных сообщений. Упоминание других компаний и производителей допустимо, если это необходимо для обсуждения совместимости, конфигурирования и устранения неполадок при взаимодействии продукции ООО КБ «ПУЛЬСАР-ТЕЛЕКОМ» со сторонней продукцией. Запрещена реклама в подписях, на аватарах или в никнеймах, а также реклама, рассылаемая с помощью службы личных сообщений.
3.3. Спам и флуд
На Форуме запрещено размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее), направленной на отвлечение пользователей от темы беседы (флуд). На Форуме запрещено осуществление массовой рассылки информации, которую пользователь не запрашивал, в получении которой не проявлял заинтересованности и/или на получение которой не давал согласия (спам).
3.4. Офтопик
На Форуме запрещено размещение информации, не связанной с тематикой Форума или соответствующего раздела.

4. Требования
4.1. Оформление сообщений
Название темы должно быть информативным и кратко отражать содержание темы. Запрещено использование неинформативных заголовков типа: «Помогите», «Инструкция», «Нужен совет» - и т.д. Не следует дублировать поля «название темы» и «описание темы». Если вам нечего написать в описании темы, следует оставить поле пустым. Запрещено создавать темы, аналогичные уже существующим (используйте поиск по форуму). Запрещено цитирование (кнопка «Ответить с цитатой») предыдущего сообщения. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее. Приветствуется правильная пунктуация. Текст сообщения должен легко читаться, поэтому следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта.
4.2 Содержимое сообщений
Запрещена публикация сообщений нарушающих п. 3.1 Правила общения, а также попадающих под действие УК РФ.
4.3. Ссылки
На Форуме разрешено размещать ссылки на внешние ресурсы; при размещении ссылок на внешние ресурсы пользователь берёт на себя полную ответственность, если информация, размещённая на этих ресурсах, нарушает одно или несколько правил Форума. Запрещено размещение ссылок на порнографию, описание сцен насилия, информацию, содержащую ненормативную лексику или призывы к насилию. Во избежание обвинений в рекламе сторонних ресурсов следует сопровождать ссылку разъяснением.
4.4 Размещение файлов и изображений
Размер вложений ограничен 1 Мбайт. При необходимости прикрепления файлов большего размера, воспользуйтесь другими, допустимыми для вас средствами связи. На некоторых разделах Форума может быть запрещено прикрепление файлов. Все вложения кроме графических должны быть заархивированы в zip, 7z или rar. Рекомендуемые форматы графических файлов: jpg и png. Форматы bmp и tif (tiff) ввиду их большого размера следует конвертировать в jpg или png. Размер файла не должен превышать 1 Мбайт. Для уменьшения размера рекомендуется прежде всего конвертировать из jpg в png. Если это не помогает, следует уменьшить разрешение png файла до 2000 пикселей в ширину или меньше.
4.5. Никнеймы и аватары
Запрещены следующие варианты никнеймов и аватаров:
- содержащие информацию, которая может повлечь ошибочное восприятие данного пользователя как представителя Администрации или Модераторов;
- сеющие рознь по расовому, национальному, религиозному либо половому признаку или как-либо нарушающие п. 3.1 Правила общения;
- содержащие пропаганду действий, запрещённых действующим законодательством РФ.

5. Наказания за нарушение правил
К пользователям, нарушающим данные Правила, может быть применена временная или постоянная блокировка доступа к Форуму или ограничена возможность публикации сообщений.